Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
11

Achat Immeuble
Lacapelle-Marival - 46120

160 000 €
152 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le village de Lacapelle-Marival; Immeuble composé de 3 logements, d'une grange attenante et d'un appentis voiture. Jardin attenant d'environ 400 m². - 1 logement de type ... Réf: 46030/IMMR/459

Intérieur
177m2
Extérieur
737m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
7

Achat Immeuble
Ry - 76116

256 025 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation avec pas de porte et bâtiment - Vente - Centre de Ry À vendre, au centre de Ry, maison d'habitation comprenant : Une entrée ouvrant sur la cuisine aménagée, salle ... Réf: 020/845

Intérieur
95m2
Extérieur
486m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
12

Achat Immeuble
Bias - 40170

366 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre - Hôtel, Bar, Restaurant- Bias À vendre à Bias (40170), à proximité de l'océan, ensemble immobilier à usage hôtelier et de restauration bénéficiant d'un emplacement attractif ... Réf: 40009-8

Intérieur
510,78m2
Extérieur
1 295m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
6

Achat Immeuble
Eu - 76260

64 400 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 7,33% à la charge de l'acquéreur

Proche centre ville, Immeuble commercial comprenant : Au rez-de-chaussée : magasin avec cabinet de toilette (WC et lavabo) et cagibi, mezzanine au-dessus, Au premier étage : un grenier ... Réf: 76041/182

Intérieur
46m2
Extérieur
47m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
19

Achat Immeuble
Saint-Agathon - 22200

365 600 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Immeuble en pierres à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor. Cinq logements loués. Au rez-de-chaussée : 1) Studio : pièce avec coin cuisine, salle de douches, WC, débarras, cour. 2) ... Réf: 22064-1161

Intérieur
194,67m2
Extérieur
499m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
13

Achat Immeuble
Guer - 56380

332 480 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre en coeur de ville de GUER, disposant d'un emplacement de choix , cet immeuble à usage mixte professionnel et habitation comprend : - au rez de chaussée : un local commercial ... Réf: 56046-1328

Intérieur
285m2
Extérieur
1 138m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
30

Achat Immeuble
Amilly - 45200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

AMILLY secteur SAINT FIRMIN DES VIGNES, ensemble de plusieurs logements anciens avec garages indépendants et cours. Lot 1 : Un logement comprenant : quatre pièces, salle d'eau et ... Réf: 45050-1312

Intérieur
251m2
Extérieur
50m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
17

Achat Immeuble
Quimper - 29000

244 640 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 640 €
Soit 6,37% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Quimper - Immeuble de rapport parkings Découvrez cet immeuble idéalement situé rue du Manoir à Quimper, offrant un excellent potentiel d'investissement locatif. L'ensemble ... Réf: NJ31

Intérieur
155,23m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe POLIDORI (50)
11

Achat Immeuble
Granville - 50400

489 500 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

À découvrir sur la commune de Granville, dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate de la gare et du centre-ville, cet immeuble de rapport individuel comprenant 6 appartements ... Réf: IM616

Intérieur
224m2
Extérieur
125m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Damien DUPUIS et Maître Eugénie JACQUINOT (25)
1

Achat Immeuble
Devecey - 25870

505 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DEVECEY - vente en VEFA livrable fin 2028 - dans immeuble au rez-de-chaussée - un local professionnel développant une superficie de 400m2 destiné aux activités liées aux métiers ... Réf: 25013-915

Intérieur
400m2
Extérieur
7 625m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE MALV (53)
8

Achat Immeuble
Mayenne - 53100

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE- Centre ville ST MARTIN, Place du 9 juin, immeuble mixte (commerces et habitation). - Rez de chaussée: deux locaux commerciaux ( un libre de 12m 2 et l'autre loué de 30m ... Réf: 53075/DLS69

Intérieur
91m2
Extérieur
282m
Pièces
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Philippe PELLETIER et Frédéric VLEUGELS (71)
6

Achat Immeuble
Autun - 71400

79 000 €
74 800 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 5,61% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé au centre-ville d'Autun, dans la rue piétonne très commerçante, cet immeuble à rénover propose au rez-de-chaussée un magasin d'environ 65 m² avec au premier étage ... Réf: IM0526AU

Intérieur
195m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rouen (76000)

La ville de Rouen

Les 110169 habitants de Rouen se répartissent dans 61275 résidences principales pour 70985 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,8 personnes pour un total de 61275 ménages à Rouen. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.