Immonot, l'immobilier des notaires

23 626 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

M2R NOTAIRES ET ASSOCIÉS (86)
15

Achat Maison
Jaunay-Marigny - 86130

179 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

JAUNAY MARIGNY - Maison d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée surélevé, entrée, séjour avec cuisine aménagée donnant sur terrasse, salon avec poêle à bois, une chambre, salle ... Réf: 018/1027

Intérieur
74m2
Extérieur
1 024m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
M2R NOTAIRES ET ASSOCIÉS (86)
1

Achat Terrain à bâtir
Jaunay-Marigny - 86130

89 800 €
84 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 6,9% à la charge de l'acquéreur

JAUNAY MARIGNY, Centre. Proche toutes commodités. Très beau terrain à bâtir de 680 m². Non viabilisé. Surface de plancher constructible jusqu'à 200 m². - Prix Hon. Négo Inclus : 89 ... Réf: 018/992

Extérieur
680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
M2R NOTAIRES ET ASSOCIÉS (86)
2

Achat Terrain à bâtir
Jaunay-Marigny - 86130

112 000 €
105 200 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 6,46% à la charge de l'acquéreur

JAUNAY-MARIGNY. Terrain à bâtir d'environ 2.400 m² dont 1.000 m² constructibles. Cloturé et hors lotissement. Façade d'environ 42 mètres. Situé en second rideau, le terrain est accessible ... Réf: 018/947

Extérieur
2 400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Jaunay-Marigny (86130)

La ville de Échillais

À Échillais, la population s'élève à 3502 habitants en 2015 pour une densité de 237,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1530 ménages occupent 1664 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 130 entreprises et 17 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.