Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires de l'étude de Me Philippe NICOLAS d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Me Philippe NICOLAS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL CLOSSAIS & Associés, Notaires (35)
6

Achat Maison
Québriac - 35190

366 200 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Belle maison d'habitation, comprenant : - au sous-sol : garage, cave, local piscine avec accès piscine, arrière cuisine - au rez-de-chaussée surélevé : salon séjour avec cuisine aménagée ... Réf: 1865

Intérieur
143m2
Extérieur
2 746m2
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL TONQUEZE-TREVILLY NOTAIRE (35)
16

Achat Maison
Québriac - 35190

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - QUEBRIAC (35 190) - Belle maison comprenant en rdc: un salon/séjour avec cheminée, une grande cuisine aménagée, un placard/buanderie, wc avec lave-mains; à l'étage ... Réf: 105/2012

Intérieur
134m2
Extérieur
700m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mesnil-Raoul (76520)

La ville de Saint-Pabu

Saint-Pabu est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2077 habitants. Les 901 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Saint-Pabu peut compter sur un parc de 75 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.