Immonot, l'immobilier des notaires

100 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Lille (59000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
11

Location Appartement
Lille - 59000

895 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 830 €

LILLE, rue de la Barre, Joli T2 situé au 4ème étage (ascenseur) d'une résidence comprenant les éléments d'équipements privatifs suivants: Entrée, kitchenette équipée (four, plaques ... Réf: 62032-L741

Intérieur
40,71m2
Extérieur
1 035m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
1

Achat Maison
Lille - 59260

523 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

HELLEMMES - Coeur de VILLE Maison de 230m² à rénover dans un secteur familiale à deux pas du métro Elle se compose: Au rez-de-chaussée; Un hall d'entrée spacieux, un salon séjour ... Réf: 59196-51

Intérieur
231,50m2
Extérieur
410m
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ARSENAL NOTAIRES ASSOCIES (59)
8

Achat Maison
Lille - 59000

673 500 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 500 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

Lille Vauban/proche place du Maréchal Leclerc Maison ancienne rénovée, d'une surface de 159 m² habitables sur 3 niveaux + sous-sol Ce bien se compose au rez de chaussée d'une entrée, ... Réf: 59002-1661

Intérieur
159m2
Extérieur
138m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
10

Achat Appartement
Lille - 59800

348 400 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LILLE VIEUX LILLE - Rue de Gand. Dans une copropriété bien entretenue, du début du 20ème siècle, au 2ème étage sans ascenseur (un appartement par étage), T3 de 83 m² offrant une pièce ... Réf: 59017-2010

Intérieur
83m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
8

Achat Appartement
Lille - 59800

348 400 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LILLE VIEUX LILLE - Rue de Gand. Dans une copropriété bien entretenue, du début du 20ème siècle, au 3ème étage sans ascenseur (un appartement par étage), T3 de 84.50 m² offrant une ... Réf: 59017-2011

Intérieur
84,50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
2

Achat Garage - Parking
Lille - 59000

34 600 €
33 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 600 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

Garage une voiture en sous sol d'une résidence, à proximité directe de la mairie de LILLE et du beffroi, porte fer, sol béton, bip, libre de suite, Prix de vente : 34 600 Euros frais ... Réf: VS170-59019

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
11

Location Appartement
Lille - 59800

1 272,62 €/mois cc
dont charges : 170 €
Dépôt de garantie : 2 205,24 €
Honoraires Charge Locataire : 586,50 €
Honoraires état des lieux : 90 €

À proximité du parc Jean Baptiste Lebas, découvrez ce T2 bis récemment rénové, meublé, décoré avec goût et matériaux de qualité. 3,5m hauteur sous plafond. Il se compose d'un séjour ... Réf: 59007-L88

Intérieur
58,65m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
7

Location Appartement
Lille - 59800

1 136,69 €/mois cc
dont charges : 170 €
Dépôt de garantie : 1 933,38 €
Honoraires Charge Locataire : 514,20 €
Honoraires état des lieux : 90 €

À proximité du parc Jean Baptiste Lebas, découvrez ce T2 bis entièrement meublé, décoré avec goût et matériaux de qualité. Il se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine équipée, ... Réf: 59007-L89

Intérieur
51,42m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
3

Achat Garage - Parking
Lille - 59000

23 500 €
21 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 11,9% à la charge de l'acquéreur

EMPLACEMENT PARKING RUE DES STATIONS LILLE : Situé dans un parking privé couvert avec porte automatique, bel emplacement. RARE EN PLEIN CENTRE-VILLE DE LILLE ! Prix de vente: 23.500€ ... Réf: 59007-1931

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Lille - 59160

984 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 1 390 €
Honoraires Charge Locataire : 2 502 €

UN LOCAL PROFESSIONNEL OU COMMERCIAL D'ENVIRON 43 M² SITUE SUR UN AXE PASSANT AVEC UNE EXCELLENTE VISIBILITE Comprenant un local, sanitaire, une cave, une place de parking privé. ... Réf: H152502

Intérieur
43m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
8

Achat Appartement
Lille - 59000

184 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

LILLE prox CHR résidence BBC de 2013 : Beau type 3 d'une surface de 72.42 m² loi carrez situé au 3ème avec ascenseur, il est composé d'une entrée, d'une cuisine ouverte sur un vaste ... Réf: 59007-1928

Intérieur
72,42m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ARSENAL NOTAIRES ASSOCIES (59)
8

Achat Maison
Lille - 59000

982 000 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 000 €
Soit 3,37% à la charge de l'acquéreur

LILLE Vauban /Esquermes Maison semi-bourgeoise rénovée d'environ 235m² hab. : Vous découvrirez le rdc tourné vers le jardin : un grand hall d'entrée, un vaste salon/ salle à manger/ ... Réf: 59002-1659

Intérieur
235m2
Extérieur
257m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lille (59000)

La ville de Lille

À Lille, les 232741 habitants peuvent compter sur les 18570 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 65,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 3119 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.