Immonot, l'immobilier des notaires

56 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Pontivy (56300)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Pontivy - 56300

293 680,06 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680,06 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

LOCAL COMMERCIAL - VENTE - PONTIVY (56300) En exclusivité chez votre notaire, local commercial de 209,73 m² situé dans l'hyper centre-ville de Pontivy (Morbihan - 56), bénéficiant ... Réf: 063-493

Intérieur
209,73m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
19

Achat Maison
Pontivy - 56300

229 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Maison T5 rénovée - 119 m² - Pontivy (56300) - Morbihan Située dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate des commerces et des établissements scolaires, cette maison ... Réf: 063-492

Intérieur
119,47m2
Extérieur
382m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Pontivy - 56300

31 980 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 980 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Au sein d'un agréable village, proche de PONTIVY et de ses commodités; terrain à bâtir d'une contenance totale d'environ 614 m².... Réf: 56075-2109

Extérieur
614m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
9

Achat Maison
Pontivy - 56300

208 640 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Proche centre ville de PONTIVY De beaux volumes pour cette maison traditionnelle qualitative et comprenant : Au sous-sol : cave, chaufferie, garage, Au rez-de-chaussée surélevé : ... Réf: 56062-1989

Intérieur
131m2
Extérieur
620m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
7

Achat Appartement
Pontivy - 56300

182 740 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 740 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

HYPER CENTRE Au 3ème et dernier étage d'un immeuble de caractère : Bel appartement rénové, de 85m², comprenant : une pièce de vie de 43m² avec coin cuisine aménagée et équipée , deux ... Réf: 56062-2108

Intérieur
85,93m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Pontivy - 56300

25 500 €
23 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 10,87% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à PONTIVY, Morbihan (56), quartier de Stival, beau terrain de 4053m² dont 1000m² constructible situé dans le périmètre des monuments historiques. Une construction ... Réf: 127b

Extérieur
4 053m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
16

Achat Maison
Pontivy - 56300

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A PONTIVY (56) Une maison d'habitation (Env.1976) comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, salon-salle à manger, wc, cellier, - A ... Réf: 29122-1623

Intérieur
102,17m2
Extérieur
180m
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
8

Achat Maison
Pontivy - 56300

208 428 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 428 €
Soit 5,27% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison individuelle, de style traditionnel breton, située sur les hauteurs de PONTIVY comprenant : -Au sous-sol : grand garage avec décrochement sous balcon, trappe de vidange, ... Réf: 56061-891

Intérieur
131m2
Extérieur
635m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Pontivy - 56300

208 050 €
198 050 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à PONTIVY (56300), Morbihan (56), à 2 pas des zones commerciales, proche du centre-ville, bel emplacement pour ce terrain constructible situé en zone 1AU d'une superficie ... Réf: 063-376

Extérieur
2 330m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
28

Achat Maison
Pontivy - 56300

399 800 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 800 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale T8 - Centre-ville - 215 m² - Jardin clos - Pontivy (56300) Située en plein coeur de Pontivy, cette spacieuse maison mitoyenne de 215,26 m² habitables vous séduira ... Réf: 063-343

Intérieur
215,26m2
Extérieur
576m
Pièces
8
Chb.
6
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
17

Achat Maison
Pontivy - 56300

148 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE CHEZ VOTRE NOTAIRE - Maison située aux abords du centre ville de Pontivy, composée de : - sous-sol : garage avec portail auto., cave, cuisine d'été, buanderie, chaufferie, - ... Réf: 56062-2259

Intérieur
134,52m2
Extérieur
582m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
6

Achat Appartement
Pontivy - 56300

97 620 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 620 €
Soit 6,11% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE CHEZ VOTRE NOTAIRE - PONTIVY VILLE : Au 3ème étage d'un immeuble sécurisé avec ASCENSEUR, Un appartement TRAVERSANT, LUMINEUX et FONCTIONNEL de Type T02 de 50,01m², ... Réf: 56062-2299

Intérieur
50,01m2
Extérieur
1 279m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pontivy (56300)

La ville de Pontivy

À Pontivy, les 14117 habitants peuvent compter sur les 791 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 56 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.