Immonot, l'immobilier des notaires

2 141 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
25

Achat Maison
Bénodet - 29950

1 184 500 €
1 150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine entourée de végétation. 195 m²habitables. Prestations et matériaux haut de gamme . Terrain 1 000 m². Construite en 2023, cette maison offre un cadre de vie ouvert ... Réf: 29152-73

Intérieur
195m2
Extérieur
1 014m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Hélène NORMAND, Notaire (29)
94

Achat Maison
Plabennec - 29860

312 200 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 2,36% à la charge de l'acquéreur

L' office notarial de Plabennec ( Me NORMAND Hélène ) , vous propose cette maison contemporaine de 2020 - Plain-pied - Prestations haut de gamme - DPE A - 0 travaux - Jardin sans entretien ... Réf: PLAB-MAÇON

Intérieur
114m2
Extérieur
263m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Morgane LE BOT (29)
18

Achat Maison
Landunvez - 29840

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LANDUNVEZ, route touristique à 130 m de la mer et 500 m de la plage de Penfoul. Maison familiale de 1995 composée : Au rez de chaussée, une véranda, un salon, salle à manger, une cuisine ... Réf: 29055-1017

Intérieur
118m2
Extérieur
1 944m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
8

Achat Appartement
Brest - 29200

154 350 €
147 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES PROPOSE : Dans une résidence sécurisée et bien entretenue de la fin des années 1950, découvrez cet appartement type 3 de 63m² loi carrez situé au 2? étage sans ascenseur, ... Réf: 29036-218

Intérieur
63,22m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL THIVINOT (29)
10

Achat Maison
Landivisiau - 29400

172 425 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 425 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LANDIVISIAU (29400) - Dans un quartier calme et recherché à proximité immédiate du centre-ville, L'étude de Maître Matthieu PRIGENT vous propose en exclusivité cette maison familiale ... Réf: 29088-38

Intérieur
129m2
Extérieur
556m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
10

Achat Maison
Brest - 29200

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIF BREST RIVE GAUCHE, secteur Montaigne , Dans une rue agréable et calme ( rue Braille ) proche de toutes commodités et du tram, MAISON T5 de 90 m2 composée comme suit : - Au ... Réf: 29026-181

Intérieur
90m2
Extérieur
408m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE MELGVEN (29)
13

Achat Maison
Concarneau - 29900

354 280 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 280 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Concarneau, secteur de Lanriec, EXCLUSIVITE ETUDE pour cette grande maison familiale de 141 m2. Elle se compose d'une entrée, cuisine, séjour de 40 m2 avec insert à pellets, véranda, ... Réf: 29118-1502

Intérieur
141m2
Extérieur
1 337m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS MOCAER-PAGNOUX et Associés (29)
8

Achat Maison
Le Relecq-Kerhuon - 29480

236 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

LE RELECQ KERHUON, Maison T5 - Au calme d'une impasse, Traditionnelle T5 des années 80. Séjour, Cuisine, 3 Chambres, Salle de bains et Garage. Secteur privilégié ! - Classe énergie ... Réf: 041/229

Intérieur
92m2
Extérieur
377m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
12

Achat Maison
Saint-Thonan - 29800

377 500 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-THONAN dans le Finistère (29) : Dans le secteur de MESTALLIC à proximité des commerces du bourg, une très jolie maison contemporaine de 2005 avec une extension ... Réf: 1019758

Intérieur
153,84m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL WILSON (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

131 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement de type 4 à vendre à Brest Kerbernier proposant un séjour double avec balcon fermé bien exposé, une cuisine aménagée, une salle d'eau avec loggia et 2 grandes chambres. ... Réf: 11420

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
1

Achat Bien agricole
Penmarch - 29760

7 000 €
5 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 40,0% à la charge de l'acquéreur

PENMARCH, Terrain non constructible de 1.680 m². Zone naturelle. Prix Hon. Négo Inclus : 7 000 € dont 40,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :5 000 € - ... Réf: 023/1406

Extérieur
1 680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
12

Achat Maison
Trégunc - 29910

435 089,60 €
419 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 089,60 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale à l'entrée du bourg de Trégunc Située à l'entrée du bourg de Trégunc, au sein d'un lotissement récent et agréable, cette maison offre un cadre de vie idéal, à proximité ... Réf: 008/1378

Intérieur
106,45m2
Extérieur
412m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Putanges-le-Lac (61210)

La ville de Jujurieux

À Jujurieux, la population s'élève à 2191 habitants en 2015 pour une densité de 142,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 925 ménages occupent 1145 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 104 entreprises et 8 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 79,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.