Immonot, l'immobilier des notaires

72 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Cherbourg en Cotentin (50100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE NAPOLÉON (50)
10

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

2 513 €/mois cc
dont charges : 313 €
Dépôt de garantie : 2 640 €

L'ETUDE NAPOLÉON vous propose à la location ce local commercial de 460 m² sur trois niveaux, en hyper centre. Loyer de 2 200,00 euros HT plus 313 euros TTC de charges.  Les informations ... Réf: 50040-L203

Intérieur
460m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
15

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

167 560 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente, en centre-ville, loft de 93m², avec réserve de droit d'usage et d'habitation (Monsieur est né en 1962), comprenant au rez-de-chaussée ... Réf: 50040-574

Intérieur
93,10m2
Extérieur
245m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

398 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 200 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement d'environ 91 m² avec vue imprenable sur le port de Cherbourg. Situé au 1er étage d'un immeuble équipé d'un ascenseur, ... Réf: 50040-617

Intérieur
91,58m2
Extérieur
398m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)
19

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

364 400 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

CHERBOURG EN COTENTIN, POTENTIEL +++ MAISON 4 CH AVEC TERRASSE - ! VIDEOS DU BIEN DISPONIBLE SUR NOTRE INSTAGRAM : Etude Fontanet Dupont Manquet - UNIQUEMENT CHEZ LES NOTAIRES ! Idéalement ... Réf: 045/1679

Intérieur
147m2
Extérieur
133m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
13

Achat Immeuble
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

460 600 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 600 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un ensemble immobilier comprenant un ancien logement vacant, un ancien bâtiment de stockage d'archives ainsi qu'un immeuble de bureaux, ... Réf: 50040-669

Intérieur
499m2
Extérieur
512m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Blandine MICHEL-GOUDAL (50)
7

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

229 720 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - TOURLAVILLE A rafraîchir Pavillon avec commodités de plain-pied 2 chambres Rez-de-chaussée : Entrée/couloir, pièce de vie avec cheminée (environ 24m²), cuisine, deux chambres, ... Réf: 50126/105

Intérieur
90m2
Extérieur
632m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
1

Achat Divers
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente ce fonds de commerce idéalement situé. Vendu avec tout l'équipement nécessaire pour démarrer immédiatement une activité de VENTE ... Réf: 50040-698

Intérieur
140m2
Extérieur
86m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
18

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

335 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 800 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

REF 1202 - TOURLAVILLE - Découvrez ce pavillon mitoyen comportant 4 chambres ainsi qu'une autonomie de plain pied, idéalement situé et offrant une belle vue mer. Avec ses --- habitables, ... Réf: 50046-1200

Intérieur
100m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
11

Location Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

950 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 930 €
Honoraires Charge Locataire : 632 €
Honoraires état des lieux : 123,50 €

CHERBOURG PROCHE RUE ASSELIN Une maison d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, wc, séjour (30m²), cuisine avec cellier, une terrasse. Au premier étage : deux chambres ... Réf: 50108-L426

Intérieur
79m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
35

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50470

294 400 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de LA GLACERIE ,  voici un ensemble immobilier rare à la vente (certains travaux de rénovation à prévoir) comprenant deux maisons mitoyennes indépendantes  . L'ensemble ... Réf: 50061-1054654

Intérieur
268,30m2
Extérieur
1 317m
Pièces
12
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
22

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

367 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Cherbourg-en-Cotentin - Maison de caractère de type "cherbourgeoise". Située dans un quartier prisé de Cherbourg centre, cette maison de ville de 120m2 vous séduira par son charme ... Réf: 50046-1284

Intérieur
120m2
Extérieur
199m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
3

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

132 250 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,8% à la charge de l'acquéreur

L'étude Napoléon Tourlaville vous propose à CHERBOURG quartier du Voeu, appartement loué au 1er étage de 55m². Dans une petite copropriété (3 logements), appartement vendu loué depuis ... Réf: 50046-1277

Intérieur
55m2
Extérieur
81m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cherbourg-en-Cotentin (50100)

La ville de Cherbourg-en-Cotentin

Cherbourg-en-Cotentin est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 80616 habitants. Les 38347 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Cherbourg-en-Cotentin peut compter sur un parc de 3003 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.