Immonot, l'immobilier des notaires

73 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Cherbourg en Cotentin (50100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
11

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

403 480 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à OCTEVILLE beaucoup de charme comprenant : RDC : entrée, WC, séjour, cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine, dégagement avec accès à un salon en rez-de-jardin sur l'arrière ... Réf: 50108-4687

Intérieur
152m2
Extérieur
844m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)
19

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

333 320 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

CHERBOURG EN COTENTIN, GD MAISON 4 CH SR SS-SOL AVEC JARDIN + DEPENDANCES - VIDEOS DU BIEN DISPONIBLE SUR NOTRE INSTAGRAM : Etude Fontanet Dupont Manquet - UNIQUEMENT CHEZ LES NOTAIRES Idéalement ... Réf: 045/1727

Intérieur
133m2
Extérieur
1 571m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
16

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

233 550 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 550 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

A TOURLAVILLE,    Cette jolie maison entretenue et au coeur du centre-ville avec toutes ses commodités,Se compose comme suit : - au rez-de-chaussée : garage, buanderie, couloir, ... Réf: 50088-1090309

Intérieur
136m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Fonds de commerce, Boucherie située quartier Bucaille, rue passante. Boutique (20m²), laboratoire (20,6m²), cuisine (13m²), local pour stockage (14m²) Une pièce et une cuisine à l'étage ... Réf: 50108-4777

Intérieur
95m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

73 360 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Situé à EQUEURDREVILLE, terrain à bâtir non viabilisé d'une surface d'environ 448m². Réf: 50108-4653

Extérieur
448m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
9

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

792 576 €
774 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 576 €
Soit 2,4% à la charge de l'acquéreur

SOUS-SOL: entrée avec ascenseur, local technique, double garage. RDC SURELEVE: vaste palier, WC, coin lavabo, grande pièce de vie avec l'espace pour accueillir la cuisine. ETAGE: grand ... Réf: 50108-4625

Intérieur
218m2
Extérieur
726m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

333 320 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

CHERBOURG EN COTENTIN, COUP DE COEUR MAISON 4 CH JARDIN ET GARAGE - VIDEOS DU BIEN DISPONIBLE SUR NOTRE INSTAGRAM : Etude Fontanet Dupont Manquet Idéalement située à CHERBOURG, ... Réf: 045/1726

Intérieur
127m2
Extérieur
195m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

550 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 250 €
Honoraires état des lieux : 18 €

CHERBOURG EN COTENTIN, Bureaux - Hyper centre de Cherbourg, en rez de chaussée, dans un ensemble immobilier, local professionnel, idéal profession libérale ou paramedicale, comprenant ... Réf: 045/1539

Intérieur
17m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

1 010 €/mois cc
dont charges : 160 €
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 380 €
Honoraires état des lieux : 30 €

CHERBOURG EN COTENTIN, Bureaux - Hyper centre de Cherbourg, en rez de chaussée, dans un ensemble immobilier, local professionnel, idéal profession libérale ou paramedicale, comprenant ... Réf: 045/1731

Intérieur
28m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
19

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

289 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,09% à la charge de l'acquéreur

REF 1282- TOURLAVILLE - Maison en pierres offrant un havre de paix au cachet authentique idéalement située, comprenant: - au rez de chaussée: un salon chaleureux de 25m2 agrémenté ... Réf: 50046-1195

Intérieur
125m2
Extérieur
661m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
6

Achat Immeuble
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

325 400 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un immeuble de rapport composé de 4 appartements, d'une surface totale de 148 m², qui se compose : Au rez-de-chaussée : - un studio ... Réf: 50040-647

Intérieur
148m2
Extérieur
122m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
15

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

228 684 €
219 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 684 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

REF 1230  : Tourlaville - secteur Leclerc - Terrain à bâtir et maison sur sous-sol, comprenant: Au rez-de-chaussé surélevé :  palier desservant un séjour-salon lumineux avec cheminée ... Réf: 50046-1199

Intérieur
84m2
Extérieur
841m
Pièces
4

Immobilier Cherbourg-en-Cotentin (50100)

La ville de Cherbourg-en-Cotentin

Cherbourg-en-Cotentin est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 80616 habitants. Les 38347 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Cherbourg-en-Cotentin peut compter sur un parc de 3003 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.