Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

309 160 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité de l'Etude Notarial CHEUVREUX RENNES. Au coeur du centre historique de Rennes, découvrez un local commercial rare à la vente, bénéficiant d'un emplacement premium dans ... Réf: CHEUVREUX R1

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS CHEUVREUX RENNES (35)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

309 160 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité de l'Etude Notarial CHEUVREUX RENNES. Au coeur du centre historique de Rennes, découvrez un local commercial rare à la vente, bénéficiant d'un emplacement premium dans ... Réf: CHEUVREUX/50

Intérieur
17m2
Extérieur
271m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

198 320 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES - centre - rue de la Monnaie - Dans une cour en retrait de la rue, un local bureau d'une surface de 40m² environ, comprenant au 1er étage: une cuisine aménagée, un local bureau, ... Réf: 35056-1643

Intérieur
38,05m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

1 488 €/mois cc
dont charges : 84 €
Dépôt de garantie : 2 808 €
Honoraires Charge Locataire : 1 404 €

RENNES (35000) - QUARTIER OBERTHUR - A LOUER Bureaux - Rue René Marcillé - Proche des arrêts de bus Local à usage professionnel situé au 1er étage d'une copropriété sans ascenseur. ... Réf: 35056-L1

Intérieur
68m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

271 856 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 856 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

RENNES (35000) - QUARTIER OBERTHUR - Rue René Marcillé - Proche des arrêts de bus Local à usage professionnel d'une surface de 68m² environ situé au 1er étage d'une copropriété sans ... Réf: 35056-1604

Intérieur
68m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

396 553 €
379 477 € + Honoraires de négociation TTC : 17 076 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Bureaux - RENNES LONGCHAMPS - PROXIMITE METRO LIGNE B (VIA SILVA) A proximité de la rocade Nord et du Centre commercial des Longchamps Dans immeuble avec ascenseur, plateau ... Réf: 006/2272

Intérieur
160m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

770 586 €
737 403 € + Honoraires de négociation TTC : 33 183 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Bureaux - RENNES LONGCHAMPS - PROXIMITE METRO LIGNE B (VIA SILVA) A proximité de la rocade Nord et du Centre commercial des Longchamps Dans immeuble avec ascenseur, plateau ... Réf: 006/2270

Intérieur
326m2
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Local commercial - RENNES ? CENTRE HISTORIQUE | Proximité Place du Champ Jacquet - DROIT AU BAIL À CÉDER Au c?ur du centre historique de Rennes, à deux pas des métros lignes ... Réf: 006/2218

Intérieur
54m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL MATHIEU LORET (35)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

155 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

A Rennes, dans un ensemble immobilier, local professionnel à usage de bureau situé au 4ème étage, d'environ 57,55 m² comprenant : accueil, salle de réunion, deux bureaux, kitchenette, ...

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

1 744 €/mois
Dépôt de garantie : 1 744 €
Honoraires Charge Locataire : 5 000 €

Local à usage professionnel - RENNES CENTRE Au coeur du centre ville, dans immeuble récent avec ascenseur, bureaux comprenant une entrée, 3 pièces dont une avec balcon, une salle ... Réf: 006/1713

Intérieur
80m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
2

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

2 070 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 5 907 €
Honoraires Charge Locataire : 6 750 €

RENNES, Local commercial - RENNES CENTRE HISTORIQUE - Proximité Place du Champs Jacquet - DROIT AU BAIL A CEDER Au coeur du centre historique, à proximité des métros lignes A et B, ... Réf: 006/2154

Intérieur
54m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
21

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

795 600 €
765 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T10 et + - Appartement d'exception de 234 m² Usage mixte logement ou bureau Ascenseur Situé à seulement 250 mètres de la Cité Judiciaire et à 300 mètres de la station de ... Réf: 35117/1019

Intérieur
234m2
Pièces
11
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Allanche

À Allanche, la population s'élève à 759 habitants en 2015 pour une densité de 15,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 370 ménages occupent 672 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 57 entreprises et 5 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.