Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Notaires Office - Me Lucas & Me Eon (85)
12

Achat Appartement
Challans - 85300

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement en rez-de-chaussée comprenant: une entrée, une pièce de vie avec un coin cuisine ouvert, une chambre, une salle d'eau/WC et une terrasse privative sans vis à vis. Une place ... Réf: 85091-5201

Intérieur
44m2
Extérieur
2 025m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PRAUD, Valérie HUVELIN-ROUSSEAU, Jérôme PETIT et Charline SENG, notaires associés (85)
7

Achat Appartement
Challans - 85300

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Résidence séniors dans le centre-ville de challans, appartement T2 de 51 m² habitables comprenant : Entrée, coin cuisine, salon-séjour, chambres, salle d'eau, WC indépendants, rangement ... Réf: VA2286-85092

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Notaires Office - Me Lucas & Me Eon (85)
17

Achat Appartement
Challans - 85300

221 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre ville, au calme, avec une vue dégagée venez découvrir cet appartement T3 au 2ème étage + parking handicapé couvert + Terrasse couverte avec store banne exposée Sud-Est. ... Réf: 85091-5130

Intérieur
62,44m2
Extérieur
2 077m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ranville (14860)

La ville de Bourges

À Bourges, la population s'élève à 66071 habitants en 2015 pour une densité de 961,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 32557 ménages occupent 38416 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 3476 entreprises et 354 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 69,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.