Immonot, l'immobilier des notaires

33 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Drôme (26)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Séverine FLANDRIN (26)
9

Achat Appartement
Montélimar - 26200

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Dans une Résidence de Charme à 5 min du Centre-Ville, Appartement récent 3 pièces d'env. 76m² habitables en 2nd étage avec ascenseur. Il offre : Entrée avec Placard, Cuisine équipée ... Réf: 26060-839

Intérieur
76,20m2
Extérieur
9 826m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Séverine FLANDRIN (26)
7

Achat Appartement
Montélimar - 26200

117 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans une petite résidence d'un quartier prisé de la ville, charmant Appartement 2 pièces d'env. 51m² offrant : Entrée avec placard, Cuisine aménagée avec espace repas, Séjour, Chambre ... Réf: 26060-835

Intérieur
51,38m2
Extérieur
301m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Séverine FLANDRIN (26)
11

Achat Maison
Pierrelatte - 26700

261 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un quartier recherché pour sa quiétude au Sud de la ville, Villa de plain-pied d'env. 100m² habitables offrant : Sas fermé, Entrée, Cuisine équipée, double Séjour (potentielle ... Réf: 26060-841

Intérieur
98,25m2
Extérieur
800m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Séverine FLANDRIN (26)
4

Achat Terrain à bâtir
Grignan - 26230

196 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans quartier calme et résidentiel, Terrains à bâtir, Viabilisés et libres de constructeur, il vous attend pour installer votre petite Famille ! Lot 1N : 1200m² à 261 250 € Lot ... Réf: 26060-836

Extérieur
1 101m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Séverine FLANDRIN (26)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Pierrelatte - 26700

1 300 €/mois
Dépôt de garantie : 2 600 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €

A PIERRELATTE (DROME,26) Local professionnel d'env. 136 m² au 1er étage comprenant un accueil, une salle de réunion, 3 bureaux, coin cuisine, WC ind. 3 places de parking. LOYER 1300 ... Réf: 26060-L106

Intérieur
136m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Séverine FLANDRIN (26)
12

Achat Maison
Pierrelatte - 26700

330 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 5 min du Centre-Ville, grande Maison Familiale d'env. 177m² habitables sur 2 niveaux : * en RDC : Entrée avec dégagement, Cuisine équipée ouverte sur Séjour, Bureau, Buanderie, ... Réf: 26060-816

Intérieur
177m2
Extérieur
1 740m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Séverine FLANDRIN (26)
11

Achat Maison
Pierrelatte - 26700

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier résidentiel de la Ville, Maison de Maçon traditionnelle des années 70 d'env. 256m² au total sur 2 niveaux avec entrées indépendantes + escalier intérieur les reliant : * en ... Réf: 26060-809

Intérieur
256,85m2
Extérieur
2 000m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Séverine FLANDRIN (26)
7

Location Appartement
Pierrelatte - 26700

657 €/mois cc
dont charges : 95 €
Dépôt de garantie : 562 €
Honoraires Charge Locataire : 422 €

A PIERRELATTE, A LOUER, Appartement au 2ème étage, dans résidence sécurisée et proche centre ville, d'une superficie habitable de 57m² comprenant cuisine non équipée, séjour, salon ... Réf: 26060-L118

Intérieur
57,72m2
Extérieur
5 491m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Séverine FLANDRIN (26)
9

Achat Maison
Donzère - 26290

305 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un Quartier résidentiel en Impasse, Villa de plain pied érigée en 2008 d'env. 140m² offrant Entrée sur vaste Séjour avec Climatisation réversible, Cuisine US équipée, Cellier-Buanderie ... Réf: 26060-834

Intérieur
141,25m2
Extérieur
1 258m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Séverine FLANDRIN (26)
9

Achat Appartement
Pierrelatte - 26700

120 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Résidence "La Roseraie", Appartement 4pièces d'env. 74m², situé en RDC et offrant : Entrée sur pièce à Vivre avec accès Balcon, Cuisine équipée, Loggia, Dégagement avec Placard, 3 ... Réf: 26060-825

Intérieur
73,65m2
Extérieur
6 351m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Séverine FLANDRIN (26)
19

Achat Maison
La Garde-Adhémar - 26700

580 000 €
555 023 € + Honoraires de négociation TTC : 24 977 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Dans un véritable havre de paix, Ensemble Immobilier composé de : * Maison Principale de plain-pied d'env. 132m² habitables accessibles par une Véranda de 19m² : Séjour avec Cheminée, ... Réf: 26060-774

Intérieur
176,20m2
Extérieur
4 404m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Séverine FLANDRIN (26)
17

Achat Maison
La Garde-Adhémar - 26700

471 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 1 km du Centre du Village, dans un quartier Résidentiel au coeur de la Garrigue, Maison de construction traditionnelle des années 80 offrant en. 197m² habitables : * en RDC : Entrée, ... Réf: 26060-818

Intérieur
197,20m2
Extérieur
3 981m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Drôme (26)

Le département Drôme

Le département de la Drôme fait partie de la région Auvergne-Rhône-Alpes. Le taux d'activité est de 74,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 10,3 % (10 % pour les hommes et 10,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,36 euros. Le département de la Drôme compte 36 072 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 259. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 128 notaires et 68 offices notariaux du département de la Drôme.