Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
15

Achat Maison
Rosporden - 29140

323 832 €
309 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 832 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Au calme, très bonne construction édifée sur terrain clos de 2.198 m² comprenant ; hall, cuisine aménagée avec cuisinière à bois, salle à manger avec poêle à pellets, salon avec cheminée ... Réf: 2534

Intérieur
157m2
Extérieur
2 198m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Rosporden - 29140

68 000 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,94% à la charge de l'acquéreur

BOURG DE KERNEVEL-ROSPORDEN POUR CE TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 602 M². Entièrement clos de murs. Desservi par l'assainissement collectif. Opportunité rare pour ce terrain hors lotissement. ... Réf: 11352/899

Extérieur
602m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loctudy (29750)

La ville de Loctudy

Loctudy est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 4029 habitants. Les 2064 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Loctudy peut compter sur un parc de 220 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.