Immonot, l'immobilier des notaires

24 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Brice XIBERRAS (51)
12

Achat Maison
Coizard-Joches - 51270

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison rurale à vendre à Coizard-Joches dans la Marne (51), Comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, WC, salle d'eau, une chambre, salon-salle à manger, cuisine équipée. - au premier ... Réf: MAISON A COIZARD JOCHES

Intérieur
114m2
Extérieur
850m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
3

Achat Terrain à bâtir
Blancs Coteaux - 51130

89 080 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 080 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir viabilisé pour l'eau de 1589 m² sur la commune de Voipreux (BLANCS-COTEAUX). Réf: 51011-1052594

Extérieur
1 589m2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Witry-lès-Reims - 51420

240 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

MAISON A WITRY LES REIMS - Ville avec tout commerce et toutes commodités - 10 min de REIMS - Maison mitoyenne comprenant : - au rdc : entrée, salon, salle à manger, cuisine, wc, dégagement ... Réf: 51057-1092

Intérieur
110m2
Extérieur
187m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
9

Achat Maison
Witry-lès-Reims - 51420

399 900 €
383 600 € + Honoraires de négociation TTC : 16 300 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

A WITRY LES REIMS - Maison de village avec dépendances, comprenant : - au rdc : entrée, deux chambres, séjour, cuisine, arrière cuisine, salle de douches et wc - à l'étage : palier, ... Réf: 51057-1081

Intérieur
200m2
Extérieur
550m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
12

Achat Appartement
Reims - 51100

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE -REIMS Centre- rue Coquebert. Au deuxième étage, un appartement de type 2 d'environ 28,74m², comprenant : - une entrée avec placard, une cuisine équipée, petite salle de ... Réf: 51066-2084

Intérieur
28m2
Extérieur
233m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Appartement
Reims - 51100

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE -REIMS Centre- rue Coquebert. Au premier étage, un appartement de type 2 d'environ 28,74m², comprenant : - une entrée avec placard, une cuisine équipée, petite salle de ... Réf: 51066-2083

Intérieur
28m2
Extérieur
233m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
1

Achat Maison
Reims - 51100

880 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Marne (51) Quartier JARD / GAMBETTA, particulier rémois de caractère avec façade pierres, comprenant salon séjour (37 m²) cuisine meublée accès sur terrasse et jardin clos et arboré. ... Réf: 51082-2518

Intérieur
260m2
Extérieur
300m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Bazancourt - 51110

188 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A BAZANCOURT - 12 min de REIMS par axe rapide- Maison mitoyenne d'un côté comprenant : - au rdc :entrée, cuisine, dégagement, wc, salon, salle à manger, une chambre - ... Réf: 51057-1035

Intérieur
90m2
Extérieur
627m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
5

Achat Terrain à bâtir
Songy - 51240

47 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur le territoire de SONGY (051). Terrain à bâtir de 1450 m2 En bordure de zone agricole ( non constructible à proximité) Viabilisé en assainissement (Tout à l'égout), eau, électricité ... Réf: 51081/633

Extérieur
1 450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
17

Achat Maison
Saint Remy en Bouzemont Saint Genest et Isson - 51290

59 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Jolie maison individuelle en pan de bois comprenant: Au RDC: Entrée sur la cuisine, une salle à manger avec insert, un salon , deux chambres, une salle d'eau, WC avec coin buanderie ... Réf: 51081/903

Intérieur
142m2
Extérieur
1 161m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
11

Achat Maison
Fère-Champenoise - 51230

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à FERE CHAMPENOISE (51, Marne), Une maison d'habitation comprenant au rez de chaussée : entrée, cuisine, séjour, couloir desservant une chambre, salle d'eau, buanderie, ... Réf: 043/1711

Intérieur
151m2
Extérieur
2 000m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
10

Achat Maison
Sézanne - 51120

166 155 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 155 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SEZANNE (51,Marne), Une maison de ville comprenant au rez-de-chaussée : salon avec cheminée à l'âtre, WC, cuisine, salle d'eau avec WC, salle à manger, une chambre ... Réf: 043/1788

Intérieur
180m2
Extérieur
462m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dijon (21000)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.