Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer à Mâcon (71000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
1

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Mâcon - 71000

4 820 €/mois cc
dont charges : 220 €
Dépôt de garantie : 9 200 €
Honoraires Charge Locataire : 4 500 €
Honoraires état des lieux : 160 €

A louer à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71), Un local commercial d'une surface de 420 m² environ situé en zone commerciale comprenant : un local avec un bureau, une chaufferie, ... Réf: LC 506

Intérieur
420m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Mâcon - 71000

2 000 €/mois
Dépôt de garantie : 4 000 €
Honoraires Charge Locataire : 2 400 €
Honoraires état des lieux : 160 €

A louer sur la commune de MACON (71000), Un local professionnel ou commercial sur un axe très passant d'une surface utile de 288 m² comprenant des bureaux, deux entrepôts en enfilade, ... Réf: LC 511

Intérieur
288m2
Extérieur
460m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Mâcon - 71000

1 920 €/mois cc
dont charges : 420 €
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 1 800 €

Murs commerciaux à louer à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) Local commercial situé dans un centre commercial, comprenant un espace principal d'une surface habitable de 119 m². ... Réf: MU 61 BIS

Intérieur
119m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès RIVON et Véronique MERLE (01)
3

Location Appartement
Mâcon - 71000

430 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 415 €
Honoraires Charge Locataire : 317,02 €
Honoraires état des lieux : 86,46 €

MACON- PROCHE GARE, T1 S. Hab. : 28,82 m² - Appartement meublé composé d'une pièce de vie, une cuisine séparée, salle d'eau et wc séparés - local à vélo- Classe énergie : E - Classe ... Réf: 008/2341

Intérieur
29m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès RIVON et Véronique MERLE (01)
5

Location Appartement
Mâcon - 71000

695 €/mois
Dépôt de garantie : 695 €
Honoraires Charge Locataire : 488,84 €
Honoraires état des lieux : 133,32 €

MACON, T2 DUPLEX - PLACE AUX HERBES - Appartement T2 en duplex situé au 2ème étage comprenant séjour ouvert sur cuisine aménagée et équipée (hotte, plaque, frigo), au niveau supérieur ... Réf: 008/2381

Intérieur
44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
9

Location Appartement
Mâcon - 71000

850 €/mois cc
dont charges : 170 €
Dépôt de garantie : 680 €
Honoraires Charge Locataire : 640 €
Honoraires état des lieux : 80 €

MACON Centre ville proche Gare A LOUER appartement rénové de 85 m2 dans une résidence sécurisée avec ascenseur (5ème étage). Il se compose d'une entrée avec placards, une cuisine ... Réf: 13779/978

Intérieur
85m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès RIVON et Véronique MERLE (01)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Mâcon - 71000

650 €/mois
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 1 600 €

MACON, 90 rue du 28 juin 1944, local commercial de 88 m² (surface utile) en RDC. TBE. Aux normes handicapées. Réseau informatique. Chauffage gaz. LIBRE- Bail précaire possible. Loyer ... Réf: 008/1535

Intérieur
88m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Mâcon - 71000

6 000 €/mois
Dépôt de garantie : 12 000 €
Honoraires Charge Locataire : 5 000 €

Murs commerciaux ou locaux professionnels à louer à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) d'une surface de 840 m² environ situés en centre-ville de Mâcon et implantés sur une parcelle ... Réf: 71003/FMCO/88

Intérieur
840m2
Extérieur
1 098m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Charente (16)

Le département Charente

Fort de ses 351 971 habitants, le département de la Charente voit les 25 à 59 ans représenter 42,3 % de sa population. Les 162 693 ménages bénéficient des 20 040 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 9 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 73 notaires et 46 offices notariaux du département de la Charente.
Découvrez l'immobilier en Charente.