Immonot, l'immobilier des notaires

122 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Vannes (56000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
36

Achat Maison
Vannes - 56000

620 740 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 740 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

. VANNES Sud, proximité Conleau, en impasse au calme : . rdc : hall d'entrée, salle à manger, beau séjour avec portes-fenêtres est et ouest, cuisine aménagée, arrière-cuisine, cellier, ... Réf: 56003-1337

Intérieur
198,60m2
Extérieur
831m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
13

Achat Maison
Vannes - 56000

931 000 €
895 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

MAISON D'ARCHITECTE construite en 2007 d'une surface d'environ 200 m2 comprenant une entrée avec placard, pièce de vie accès terrasse bois et jardin, cuisine aménagée et équipée, arrière-cuisine, ... Réf: 56002-1514

Intérieur
186m2
Extérieur
970m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
14

Achat Maison
Vannes - 56000

499 892 €
484 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 892 €
Soit 3,28% à la charge de l'acquéreur

Proche Rabine maison atypique pleine de charme parfaitement entretenue, à pieds de toutes commodités et du port, offrant: -Séjour salon lumineux avec terrasse sud offrant un accès ... Réf: 56005-854

Intérieur
116m2
Extérieur
249m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

965 640 €
930 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 640 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

VANNES CENTRE VILLE 56000 MORBIHAN, Maison de Maître sur 218 m², idéalement située à deux pas du centre-ville, avec une distribution intérieure claire et bien pensée : en rez-de-chaussée, ... Réf: 56076-1358

Intérieur
173m2
Extérieur
218m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
18

Achat Maison
Vannes - 56000

885 800 €
860 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 800 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER SACRE COEUR-NOUVEAU-MAISON FAMILIALE d'une surface d'environ 215 m2 sur 725 m2 de terrain, construite sur sous-sol elle comprend: En rez-de-jardin: salle détente, spacieuse ... Réf: 56002-1547

Intérieur
215m2
Extérieur
725m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
11

Achat Appartement
Vannes - 56000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Uniquement dans votre étude - Appartement de charme à Vannes, quartier de la Madeleine. Dans un quartier recherché de Vannes, à deux pas des commerces, des écoles et du ... Réf: 56004-861

Intérieur
123m2
Extérieur
539m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
4

Achat Appartement
Vannes - 56000

90 525 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 525 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT INVESTISSEURS : à l'ouest de Vannes, dans la résidence "Le Jardin des Universités", à proximité des écoles (IUT, ICAM, UCO) et des lignes de bus, venez découvrir ce studio ... Réf: 56013-854

Intérieur
19,87m2
Extérieur
2 507m
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
7

Achat Appartement
Vannes - 56000

269 100 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

VANNES - Résidence au calme, avec ascenseur, appartement situé au 2ème étage, d'une superficie de 73m2 comprenant : une entrée avec placard, séjour salon (possibilité de créer d'une ... Réf: 56001-1221

Intérieur
73,59m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
7

Achat Appartement
Vannes - 56000

199 000 €
191 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Situé dans une résidence sécurisée avec portail et digicode, cet appartement de type 2, en bon état d'entretien, offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il comprend une entrée, ... Réf: 56084-429

Intérieur
46,84m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Etude Bourlès et Associés (56)
12

Achat Appartement
Vannes - 56000

403 650 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 650 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement en rez-de-jardin de 2004, dans une résidence sécurisée, situé dans le centre ville de Vannes. D'une surface de 84,79 m², ce bien comprend 3 pièces, dont 2 chambres, ainsi ... Réf: 56096-93

Intérieur
84,79m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Etude Bourlès et Associés (56)
17

Achat Maison
Vannes - 56000

978 500 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'architecte dans un quartier recherché de Vannes .Ce bien, construit en 2006, dispose actuellement d'une surface au sol de 197,55 m²et bénéficie d'un espace de vie agréable ... Réf: 56096-97

Intérieur
191,66m2
Extérieur
549m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Appartement
Vannes - 56000

307 710 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 710 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

Quartier Trussac, Proche Commerces et bus, Appartement T5, 108,23 m² situé au 4ème étage avec ascenseur : Entrée avec dressing et placard, séjour et cuisine aménagée avec balcon exposé ... Réf: 56002-1540

Intérieur
108,23m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Allery (80270)

La ville de Vannes

À Vannes, les 53200 habitants peuvent compter sur les 4250 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 67,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 496 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.