Immonot, l'immobilier des notaires

24 925 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Chantepie (35135)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

NOTAIRES SAINT SURIN (87)
11

Achat Maison
La Croisille-sur-Briance - 87130

99 700 €
93 700 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

LA CROISILLE SUR BRIANCE (87130) - en sortie du bourg, charmante maison en pierres apparentes rénovée dans les années 1997, toiture ardoises naturelles refaite, élevée partie sur ... Réf: 87006/1225

Intérieur
77,33m2
Extérieur
6 708m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
7

Achat Maison
Courgenard - 72320

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Courgenard (72320) en Sarthe (72) Maison à restaurer comprenant un séjour avec poêle à bois, une chambre, une cuisine et une salle de bains avec wc. Un grenier complète ... Réf: 41 VC

Intérieur
52m2
Extérieur
729m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
17

Achat Maison
Villaines-la-Juhel - 53700

105 280 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

10 min. VILLAINES-LA-JUHEL (53), en campagne, maison en pierres comprenant salon/séjour (+ cheminée insert), cuisine aménagée 1 chambre (+ placard et accès extérieur) et salle d'eau. ... Réf: 1313

Intérieur
72m2
Extérieur
670m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Véronique LE DANTEC (89)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Courtenay - 45320

34 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain en friche de 5 880 m² Réf: TER 240001

Extérieur
5 880m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAPDEVILLE - DAGNAN - DAGUERRE - CASANOVA notaires associés (40)
6

Viager Appartement
Capbreton - 40130

Bouquet : 100 000 €
Nego : 12 500 €, Rente : 532 €

CENTRE VILLE CAPBRETON Appartement à vendre en viager occupé à Capbreton Landes (40) Venez découvrir cet appartement lumineux d'une surface habitable de 44 m² au c?ur du centre ville. ... Réf: 1205905/582

Intérieur
44m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
2

Achat Terrain à bâtir
Issoudun - 36100

15 900 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir. A ISSOUDUN, emplacement idéal, terrain à bâtir, superficie 805m², façade 17.19m². Réf: 11813/598

Extérieur
805m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
3

Achat Terrain à bâtir
Vignoux-sur-Barangeon - 18500

48 780 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre terrain à bâtir sur Vignoux sur Barangeon (Cher) de 1 261 m² à viabiliser avec un double garage + atelier (40 m²) et appentis (17 m²). Réf: 142166M

Extérieur
1 261m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Paule DURGET, Jean-Philippe BINDA et Marion LAURENT (70)
19

Achat Maison
Faverney - 70160

81 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

AU CENTRE DE FAVERNEY, bordée par la canal, cette propriété laisse la possibilité à de nombreux aménagements.Ses grands volumes s'organisent de la façon suivante : -Un bâtiment avec ... Réf: CP/E76

Intérieur
300m2
Pièces
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
20

Achat Maison
Saint-Amand-sur-Ornain - 55500

149 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ensemble immobilier composé d'une maison d'habitation, actuellement exploité en gîte rural mais libre de tout engagement, de granges et dépendances attenantes et d'une grange non attenante. Concernant ... Réf: 55008/44

Intérieur
160m2
Extérieur
3 642m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
13

Achat Maison
Guignen - 35580

311 400 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT A L'ÉTUDE / GUIGNEN / FORT POTENTIEL À vendre, un ensemble immobilier situé à GUIGNEN, à 1 km du centre bourg (commodités et écoles). Ce bien se compose de plusieurs bâtiments ... Réf: ML/141

Intérieur
450m2
Extérieur
18 000m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
14

Achat Maison
Wambrechies - 59118

277 000 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART a le plaisir de vous proposé en exclusivité cette belle maison à rafraichir composé d'une entrée, un séjour, une grande cuisine, ... Réf: LC910

Intérieur
88,80m2
Extérieur
60m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
45

Achat Maison
La Celle-Saint-Cyr - 89116

252 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ancien corps de ferme comprenant trois logements : Logement 1 : Au rez de chaussée : entrée sur couloir desservant un bureau, une chambre, une salle à manger / salon, une cuisine ... Réf: 2400048

Intérieur
290m2
Extérieur
5 987m
Pièces
14
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chantepie (35135)

La ville de Chantepie

Chantepie est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 10445 habitants. Les 4694 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Chantepie peut compter sur un parc de 529 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.