Immonot, l'immobilier des notaires

355 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans l' Aube (10)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
2

Achat Terrain à bâtir
Lantages - 10210

26 600 €
23 100 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 15,15% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Lantages (10210) en Aube (10) - à 15MINS DE CHAOURCE (10210), Ce terrain à bâtir propose une surface totale de 1155 m², offrant diverses possibilités d'aménagement. ... Réf: 1036102/5858

Extérieur
1 154m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
10

Achat Maison
Magnant - 10110

79 125 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 125 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la commune de MAGNANT (Aube), dans une cour commune, une maison d'habitation d'une superficie d'environ 80 m², comprenant : une cuisine, une chambre, un salon-salle à ... Réf: 10063/1222

Intérieur
83m2
Extérieur
479m
Pièces
6
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
11

Achat Maison
Rosnay-l'Hôpital - 10500

212 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Rosnay-l'Hôpital dans l'Aube (10), Sur une vaste superficie de terrain de 6618 m², en grande partie constructible se situe cette maison de 93 m² sans travaux majeurs. Elle ...

Intérieur
93m2
Extérieur
6 618m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Éguilly-sous-Bois - 10110

69 100 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 100 €
Soit 6,31% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Eguilly sous Bois (10110), AUBE. Ensemble de 2 maisons et 2 granges à rénover entièrement sur 2900 m² de terrain. Une maison de 2 pièces, cuisine, salle d'eau-wc ... Réf: 10361/5925

Intérieur
110m2
Extérieur
2 900m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Bar-sur-Seine - 10110

190 000 €
181 400 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Bar sur Seine (10110), AUBE. Pavillon traditionnel de 165 m² sur sous-sol total, comprenant entrée, cuisine équipée ouverte sur véranda lumineuse, pièce de vie avec ... Réf: 10361/5917

Intérieur
165m2
Extérieur
1 303m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
8

Achat Appartement
Troyes - 10000

173 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

Appartement de 74m² en plein centre de Troyes situé au 2ème étage comprenant : une entrée, un salon-séjour ouvert sur une cuisine équipée, une salle de bain, un wc, deux chambres. Une ... Réf: 10378/1288

Intérieur
74m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Blaincourt-sur-Aube - 10500

18 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre Blaincourt-sur-Aube dans l'Aube (10) Au calme d'une impasse, 2 terrains de 1000 m² chacun, viabilisables. 18700 € chacun. Pour tous compléments d'information, ...

Extérieur
1 000m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
6

Achat Appartement
La Chapelle-Saint-Luc - 10600

86 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE POUR INVESTISSEUR (actuellement loué 620EUR + 12 EUR de charges) Appartement à vendre à La Chapelle-Saint-Luc dans l'Aube (10) : venez découvrir cet appartement de 3 ... Réf: 15309/332

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
7

Achat Appartement
La Chapelle-Saint-Luc - 10600

99 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE POUR INVESTISSEUR (actuellement loué 670EUR+12EUR de charge) Appartement à vendre à La Chapelle-Saint-Luc dans l'Aube (10) : venez découvrir cet appartement de 3 pièces ... Réf: 15309/333

Intérieur
65m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
2

Achat Terrain à bâtir
Polisot - 10110

94 950 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 950 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terre, destinée à la construction d'un local à usage professionnel, située sur la commune de POLISOT, lieudit "LES HERBUES", pour une superficie de 3000 m². Assainissement ... Réf: 10063/1240

Extérieur
3 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Messon - 10190

76 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à MESSON (10190) d'une surface de 1601m² non viabilisé Réf: 10378/1159

Extérieur
1 601m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)
1

Achat Appartement
Saint-André-les-Vergers - 10120

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A saisir, Appartement au 6ème étage, bon état, comprenant : entrée, salon, salle à manger, 2 chambres, cuisine, séchoir, salle de bains, WC, rangement, loggia, avec cave au sous-sol. ... Réf: 2026-1

Intérieur
72,70m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aube (10)

Le département Aube

Fort de ses 311 623 habitants, le département de l'Aube voit les 25 à 59 ans représenter 42,8 % de sa population. Les 139 291 ménages bénéficient des 15 024 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,9 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux du département de l'Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.