Immonot, l'immobilier des notaires

111 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Charlotte LAUGIER, Notaire (73)
21

Achat Maison
Saint-Genix-les-Villages - 73240

400 000 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 2,56% à la charge de l'acquéreur

Très belle maison en pierres dans un environnement privilégié alliant calme et vue dégagée sur les montagnes, exposition Sud, sans aucun vis à vis sur un terrain de plus d'un hectare. ... Réf: 73059-9

Intérieur
140m2
Extérieur
13 499m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU CHATEAU (73)
18

Achat Maison
La Chapelle-Saint-Martin - 73170

460 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de charme à vendre La Chapelle Saint Martin Située dans un environnement calme et verdoyant, belle maison très bien entretenue, d'une superficie de 113 m² sur deux niveaux ... Réf: 73001-89

Intérieur
113m2
Extérieur
2 900m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
36

Achat Maison
Ruffieux - 73310

387 989 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 989 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

RUFFIEUX - Hameau recherché en position dominante. Dans un environnement calme et privilégié, découvrez cette agréable maison contemporaine construite en 2006, parfaitement entretenue ... Réf: 45050-1357

Intérieur
124m2
Extérieur
1 576m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie LAFAY et Michel CAPITAN (73)
2

Achat Terrain à bâtir
Serrières-en-Chautagne - 73310

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à vendre à Serrières-en-Chautagne (73310) - Savoie Sur la commune de Serrières-en-Chautagne, découvrez ce terrain à bâtir de 1 672 m², offrant un beau potentiel pour un projet ... Réf: 13890/126

Extérieur
1 672m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
9

Achat Appartement
Chambéry - 73000

173 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

CHAMBERY poste/gare, T3/4 traversant Est/Ouest, au 1er étage sur 4, avec ascenseur, d'une copropriété entretenue et suivie. 81 m² composés d'une entrée et dégagement, un séjour sur ... Réf: 73006-273

Intérieur
81,58m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
20

Achat Maison
Saint-Alban-Leysse - 73230

527 000 €
507 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

SAINT ALBAN LEYSSE, Le Vieux Leysse, dans un secteur préservé et maîtrisé en limite d'un bois, un ancien corps de ferme de 1642 au cachet évident, rénové avec goût et originalité à ... Réf: 73006-312

Intérieur
149,73m2
Extérieur
424m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
4

Achat Terrain à bâtir
Curienne - 73190

179 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CURIENNE, dans le lotissement "Les Terrasses de Bellevarde", Lot de terrain à bâtir n°2, viabilisé, d'une contenance de 753 m². A l'orée d'un bois, sans aucun vis à vis, situé entre ... Réf: 73006-255

Extérieur
753m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
4

Achat Terrain à bâtir
Porte-de-Savoie - 73800

154 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

FRANCIN, entre Challes les Eaux et Montmélian, dans un petit lotissement viabilisé de 5 lots à bâtir, "Les Jardins du Bondeloge", le lot n° 3 d'une surface de 401 m², vendu libre de ... Réf: 73006-257

Extérieur
401m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume DEVRED, Eva SIX-DERDLIAN et Maxime BRUNET (73)
10

Achat Propriété
Apremont - 73190

1 090 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Rare à la vente ! Situation dominante offrant une vue imprenable pour cette magnifique propriété disposant à la fois du charme issu de sa maison vigneronne d'origine et de la modernité ... Réf: 73007-55

Intérieur
230m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Chambéry - 73000

149 000 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Place de la Gare, une belle adresse pour une rénovation d'un appartement de + de 70 m² après rénovation. Actuellement 68 m² en loi Carrez. Cet appartement est à rénover entièrement, ... Réf: 73007-215

Intérieur
68m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sylvie FERRE-ANDRE (73)
19

Achat Appartement
Aix-les-Bains - 73100

375 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Rare opportunité. Appartement à vendre Aix-les-Bains en Savoie (73), bel appartement de charme au dernier étage d'une maison typique de la belle époque, d'une surface carrez de 82,02 ...

Intérieur
82,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sylvie FERRE-ANDRE (73)
13

Achat Appartement
Aix-les-Bains - 73100

127 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En exclusivité, superbe studio très lumineux à vendre à Aix-les-Bains, Savoie (73), dans une élégante propriété sise Avenue Charles de Gaulle, totalement en retrait du bruit de l'avenue. ... Réf: Studio

Intérieur
24,16m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vailly (10150)

La ville de Hanvec

Hanvec est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2006 habitants. Les 836 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Hanvec peut compter sur un parc de 85 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.