Immonot, l'immobilier des notaires

77 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
17

Achat Maison
Faches-Thumesnil - 59155

289 000 €
279 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

Maison lumineuse avec jardin et garage EXCLUSIVITÉ À Faches-Thumesnil, cette maison de 97 m², édifiée sur une parcelle de 501 m², vous séduira par sa luminosité et son jardin. L'entrée ... Réf: VM397-59028

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
3

Achat Maison
Faches-Thumesnil - 59155

164 200 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 5,94% à la charge de l'acquéreur

FACHES-THUMESNIL Maison des années 1950 d'une superficie habitable de 88m² à rénover située proche du métro CHU EURASANTE (15min) Elle se compose au rez-de-chaussée; d'un couloir ... Réf: 59196-34

Intérieur
88m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
8

Achat Maison
Faches-Thumesnil - 59155

96 300 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

FACHES-THUMESNIL VISITE PROGRAMMÉE ce VENDREDI 27 mars entre 12h30 et 13h30 Inscription au 03.20.04.52.52 Maison 3/4 chambres avec jardin des années 60 à rénover à deux pas du ... Réf: 59196-48

Intérieur
63,40m2
Extérieur
110m
Pièces
5

Immobilier Saint-Malo (35400)

La ville de Saint-Malo

Saint-Malo est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 45719 habitants. Les 23856 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Saint-Malo peut compter sur un parc de 3740 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.