Immonot, l'immobilier des notaires

23 679 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sophie EECKHOUT (80)
7

Achat Maison
Fins - 80360

218 100 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Une maison construite en briques, couverte en ardoises fibrociment, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salle, bureau, salle de bains, cuisine avec petite arrière-cuisine, ... Réf: 80105-523

Intérieur
244m2
Extérieur
1 645m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
3

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

101 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,32% à la charge de l'acquéreur

Boulogne sur Mer maison à vendre Quartier Bréquerecque, maison offrant une entrée, un salon avec cuisine ouverte, une salle de bains, des WC indépendants, une véranda donnant sur ... Réf: 62055-3855

Intérieur
67m2
Extérieur
75m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
12

Achat Maison
Vaux-sur-Mer - 17640

320 320 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 320 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison récente (2005) à vendre à VAUX-SUR-MER en Charente-Maritime (17), en plein centre-ville, sur 2 niveaux en très bon état d'entretien comprenant : entrée, cuisine aménagée ... Réf: FD/JOM/26-01

Intérieur
70m2
Extérieur
121m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
13

Achat Maison
Roye - 80700

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une maison semi mitoyenne en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 83 m² composée au rez de chaussée d'un hall d'entrée desservant ... Réf: 80121-2838

Intérieur
83m2
Extérieur
308m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
16

Achat Maison
Saint-Quentin - 02100

475 600 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 3,39% à la charge de l'acquéreur

Une maison, proche centre-ville, construite en briques, comprenant : - Au rdc : entrée, bureau, dégagement, WC, salle à manger, salon, double séjour avec coin salon donnant sur la ... Réf: 80105-530

Intérieur
326m2
Extérieur
848m
Pièces
11
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

AVIS D'ADJUDICATION Le JEUDI 28 MAI 2026 à 14H00 Lieu : Auditorium de l'Institut Faire Faces Rond Point du Professeur Christian Cabrol A proximité immédiate du CHU. Location du ... Réf: 80004-1248

Intérieur
83 743m2
Extérieur
83 743m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno TENIERE, Olivier BANVILLE, Samuel BARRY et Caroline LEROY-DUDONNE (76)
16

Achat Maison
Mont-Saint-Aignan - 76130

315 000 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,28% à la charge de l'acquéreur

MONT SAINT AIGNAN : Proche commerces et transports, Maison de charme coup de Coeur ! Offrant Séjour-Salon avec Cheminée et Parquet d'Epoque, Cuisine ouverte entièrement Aménagée et ... Réf: 76007-773

Intérieur
87,47m2
Extérieur
148m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
PARIS SAINT MANDE NOTAIRES (75)
8

Achat Maison
Aulnay-sous-Bois - 93600

125 000 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 8,7% à la charge de l'acquéreur

Dans un lotissement, pavillon de plein pied à rénover entièrement situé Rue Auguste Renoir, offrant une surface de 148 m² Loi Carrez et 178 m² de surface habitable. Il comprend un ... Réf: 75038-125

Intérieur
173m2
Extérieur
14 813m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hugues de BRAQUILANGES, Catherine LAMBERT, Marc CAGNIART, Brigitte MARCHAY, Quentin D'ESCAYRAC et Pierre-Edouard FORESTIER (75)
11
Visite virtuelle

Achat Appartement
Paris - 75009

1 432 480 €
1 400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 480 €
Soit 2,32% à la charge de l'acquéreur

NOTAIRE VEND, Quartier Rochechouart, Rue du Faubourg Poissonnière, à proximité de nombreux commerces, des transports et des écoles, dans un bel immeuble Pierre de taille 1900 bien ... Réf: 75197-247

Intérieur
165,08m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
20

Achat Maison
Nanterre - 92000

775 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

NANTERRE CENTRE VILLE - MAISON FAMILIALE 8 PIÈCES AVEC JARDIN & PISCINE CHAUFFÉE Exclusivité. Jolie maison moderne (1998) au calme dans un quartier pavillonnaire en Centre-ville. ... Réf: 75022-870

Intérieur
159m2
Extérieur
300m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Villaines-sous-Malicorne - 72270

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose entre VILLAINES SOUS MALICORNE et LA FLECHE une FERMETTE avec de grandes dépendances et sur un terrain d'1 ha : La maison d'habitation est de plain-pied ... Réf: 72068-2199

Intérieur
107m2
Extérieur
10 151m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
7

Achat Maison
Montbizot - 72380

224 540 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 540 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

A MONTBIZOT, commune avec commerces, écoles et gare SNCF, à 15min du Mans, pavillon récent situé hors lotissement, comprenant: Entrée dans pièce de vie 43m² avec poêle à granule, accès ... Réf: 72126-3179

Intérieur
100m2
Extérieur
614m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles