Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Maurice URIEN (29)
2

Achat Maison
Carantec - 29660

660 700 €
640 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 700 €
Soit 3,23% à la charge de l'acquéreur

Proche Centre et Port, En impasse, Belle propriété de 195 m² habitable env. se composant d'une vaste pièce à vivre avec cheminée, une cuisine aménagée, grande arrière cuisine, suite ... Réf: 29111-1061967

Intérieur
198m2
Extérieur
923m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE (29)
10

Achat Maison
Saint-Thonan - 29800

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Thonan (29800) en Finistère (29) Cette maison d'une superficie habitable de 156 m² est située sur un terrain de 580 m². Elle se compose de 8 pièces, dont 5 ... Réf: 046/1854

Intérieur
156m2
Extérieur
580m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
18

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

180 600 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, au centre-ville (proche du Château Rouge) maison (très bon état) sur cave et garage avec jardin 480 m².- Rez-de-chaussée surélevé : Entrée (placard), cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 29066-1091450

Intérieur
119m2
Extérieur
480m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL QUID NOVI ABERS, Notaires & Conseils (29)
13

Achat Maison
Lannilis - 29870

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LANNILIS/ Maison non mitoyenne avec jardin, véranda et grand sous-sol À proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports, cette maison non mitoyenne offre un cadre ... Réf: MAIS/1039

Intérieur
96m2
Extérieur
487m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
8

Achat Maison
Roscoff - 29680

333 600 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

A découvrir, plain-pied de 2012 aménagé avec goût comprenant une pièce de vie très lumineuse, une cuisine aménagée équipée, deux chambres avec dressing et salle de bains. Un garage ... Réf: 29104-MAIS1147

Intérieur
89m2
Extérieur
336m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE L'ENCLOS (29)
5

Achat Maison
Saint-Sauveur - 29400

89 140 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation, composée: - d'un rez de chaussée divisé en couloir, cuisine et salle à manger - d'un étage divisé en deux chambres, salle d'eau avec wc un grenier au dessus Une ... Réf: 1018

Intérieur
71,40m2
Extérieur
480m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu WALLBOTT et Jérôme FRACHON (29)
14

Achat Maison
Lanmeur - 29620

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LANMEUR, Maison d'habitation - pavillon 7 pièces, 5 chs, 2 sdb, garage, bon état général, cheminée insert, située au fond d'une impasse .calme. pas de travaux à prévoir . - Classe ... Réf: 091/660

Intérieur
127m2
Extérieur
500m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
10

Achat Maison
Cléder - 29233

148 200 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

Située en plein coeur du centre de Cléder, dans un quartier calme, cette maison d'habitation en pierre pleine de charme offre un cadre de vie agréable, à proximité immédiate des commodités. ... Réf: 29094-981

Intérieur
64m2
Extérieur
359m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
9

Achat Maison
Audierne - 29770

197 800 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

Maison de 1970 élevée sur sous-sol comprenant au RDC: Entrée - WC - Salle de Bains - Cuisine - Salon/Séjour avec cheminée ouverte. A l'étage: 3 Chambres - Lingerie (avec les réseaux ... Réf: 29022-1861

Intérieur
104m2
Extérieur
353m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES RIVES DE L'ELORN (29)
21

Achat Maison
Landerneau - 29800

269 300 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

A deux pas de la gare et du Centre Ville, Traditionnelle comprenant: hall d'entrée, séjour-salon, cuisine, wc. A l'étage: palier, trois chambres, bureau, lingerie, petit grenier. Garage, ... Réf: 29038-1683

Intérieur
138,84m2
Extérieur
497m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
4

Achat Maison
Brasparts - 29190

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation située au bourg de Braspart comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon/séjour, 2 chambres , salle de bain , wc Etage aménageable  Jardin  Garage Réf: 29060-1093291

Intérieur
73m2
Extérieur
599m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
10

Achat Maison
Quimper - 29000

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, à QUIMPER, dans le quartier de Kermoguer à Kerfeunteun, maison de 1968 à rénover. D'une surface habitable de 90 m² , elle comprend au rez-de-chaussée une entrée , deux chambres ... Réf: 001/1602

Intérieur
90m2
Extérieur
255m
Pièces
4

Immobilier Paris 7e arrondissement (75007)