Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
23

Achat Maison
Marçon - 72340

310 800 €
296 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 800 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MARCON, propriété de caractère à proximité de la Chartre sur le Loir. Cette propriété à su conserver et mettre en valeur ses éléments d'authenticité et de caractère. Elle possède de ... Réf: 13816/1070

Intérieur
148m2
Extérieur
1 414m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
26

Achat Maison
Marçon - 72340

267 750 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Marçon (72340) en Sarthe (72). Cette maison entièrement rénovée (d'une superficie habitable de 155,77 m²) est située sur un terrain de 730 m² avec cour et jardin. ... Réf: 13816/1134

Intérieur
155,77m2
Extérieur
730m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Honfleur (14600)

La ville de Honfleur

À Honfleur, la population s'élève à 7454 habitants en 2015 pour une densité de 545,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3421 ménages occupent 5287 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 783 entreprises et 70 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 70 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.