Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires de l'étude de NOT'ANJOU CONSEIL d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : NOT'ANJOU CONSEIL

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

NOT'ANJOU CONSEIL (49)
2

Achat Maison
Les Hauts-d'Anjou - 49330

79 125 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 125 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUNEUF SUR SARTHE - Immeuble de rapport composé de 3 logements, savoir : - Rdc : 1 logement (SH. env. 20 m²) : cuisine, une chambre, salle d'eau avec W.C. Loué 200 €. - ... Réf: 49096-1411

Intérieur
120m2
Extérieur
92m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
13

Achat Maison
Les Hauts-d'Anjou - 49330

136 050 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 050 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg (S.H. 143 m²) comprenant : - Rdc : Entrée-dégagement, séjour-salon, cuisine, arrière-cuisine, W.C., coin chaufferie. - Etage : Palier-dégagement, 5 chambres, une salle ... Réf: 49096-1410

Intérieur
143m2
Extérieur
250m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
3

Achat Bien agricole
Morannes sur Sarthe-Daumeray - 49640

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MORANNES - Parcelles de terres avec bâtiments d'exploitation consistant en : - Ancienne étable avec une pièce, stabulation, hangar et garage. Un étang d'environ 4200 m². Des parcelles ... Réf: 49096-1343

Intérieur
406 532m2
Extérieur
406 532m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
13

Achat Maison
Angers - 49100

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS - Quartier Pasteur - Maison (S.H. environ 67 m²), comprenant de plain-pied : - Séjour-salon, cuisine, deux chambres, salle d'eau, W.C., véranda. Chauffage au gaz de ville. Dépendance ... Réf: 49096-1407

Intérieur
67m2
Extérieur
210m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
9

Achat Maison
Les Hauts-d'Anjou - 49330

131 910 €
126 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 910 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUNEUF SUR SARTHE - Maison à usage d'habitation et de commerce, comprenant : . Rdc : un local commercial (environ 57 m²) avec coin cuisine, une arrière-cuisine et W.C. Locataire ... Réf: 49096-1357

Intérieur
100m2
Extérieur
148m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
13

Achat Maison
Les Hauts-d'Anjou - 49330

146 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg (S.H. environ 167 m²), comprenant : - Rdc : Séjour avec cheminée, salon, cuisine AE, couloir avec placards, salle d'eau, W.C, cellier-lingerie. - Etage : 4 chambres, ... Réf: 49096-1401

Intérieur
167m2
Extérieur
230m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
13

Achat Maison
Avrillé - 49240

239 550 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 550 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

AVRILLE - A 3 min de marche de la station tram Bois du Roy - Maison (S.H. environ 76 m²), comprenant : - Rdc : Pièce de vie, cuisine AE, un bureau, salle d'eau, W.C., lingerie-cellier. - ... Réf: 49096-1382

Intérieur
76m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
13

Achat Maison
Les Hauts-d'Anjou - 49330

239 550 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 550 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

PROCHE CHATEAUNEUF - Maison ancienne (S.H. environ 165 m²), comprenant : - Rdc : Séjour avec cuisine ouverte, salon avec deux cheminées, une chambre, une salle d'eau avec W.C., buanderie, ... Réf: 49096-1393

Intérieur
165m2
Extérieur
2 864m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
14

Achat Maison
Morannes sur Sarthe-Daumeray - 49640

125 700 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

MORANNES - Maison de bourg (S.H. environ 155 m²) : - Rdc : Entrée, salle à manger, salon, cuisine, salle d'eau, W.C. - Etage : 4 chambres et rangement. - Grenier au-dessus. Chauffage ... Réf: 49096-1396

Intérieur
155m2
Extérieur
1 117m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
10

Achat Maison
Juvardeil - 49330

44 520 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 520 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

JUVARDEIL - Maison de bourg entièrement à rénover (S.H. environ 135 m²) : - Rdc : Entrée, séjour, cuisine, chambre, rangement. - Etage : Deux chambres, deux pièces. - Grenier au-dessus. - ... Réf: 49096-1366

Intérieur
135m2
Extérieur
416m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
3

Achat Terrain à bâtir
Les Hauts-d'Anjou - 49330

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CHAMPIGNE - Une parcelle de terrain à bâtir non viabilisée Réf: 49096-1339

Extérieur
385m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
12

Achat Maison
Morannes sur Sarthe-Daumeray - 49640

182 625 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 625 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

MORANNES - Maison d'habitation (S.H. environ 120 m²), élevée sur sous-sol comprenant : - Au rez-de-chaussée surélevé : Entrée, séjour-salon avec cheminée (foyer ouvert), cuisine AE, ... Réf: 49096-1319

Intérieur
120m2
Extérieur
3 490m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bourgvallées (50750)

La ville de Bourgvallées

Bourgvallées est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 2553 habitants. Les 1064 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Bourgvallées peut compter sur un parc de 95 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.