Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
7

Achat Maison
Coësmes - 35134

310 800 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

COESMES, Maison d'habitation - Maison entièrement de plain-pied, composée d'une entrée avec placard, un salon avec insert, une salle à manger ouverte sur cuisine aménagée et équipée,un ... Réf: 122/3080

Intérieur
151m2
Extérieur
2 400m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
24

Achat Maison
Coësmes - 35134

147 440 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 5,31% à la charge de l'acquéreur

COESMES, Maison d'habitation - A COESMES (Ille et Vilaine) - A VENDRE - En agglomération, sur un terrain de 1715m² avec la possibilité de détacher un terrain à bâtir, propriété en ... Réf: 134/4267

Intérieur
102m2
Extérieur
1 715m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Coësmes - 35134

32 426 €
28 826 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 12,49% à la charge de l'acquéreur

COESMES, Terrain â bâtir - Terrains à bâtir : 33 lots de 250m² à 780m².Très bien situés à deux pas du centre bourg de COESMES.Aproximité de la 2x2 voies Rennes/Angers. Vous pouvez ... Réf: 122/2794

Extérieur
406m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cantal (15)

Le département Cantal

Fort de ses 144 240 habitants, le département du Cantal voit les 25 à 59 ans représenter 41,7 % de sa population. Les 68 531 ménages bénéficient des 8 384 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 5,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 7,3 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux du département du Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.