Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
1

Ce Terrain de loisirs offre une surface de 1612 m² entièrement clôturé, plat et enherbé facile d'accès en véhicule. Il peut servir de stockage, de terrain de jeux, de potager, pour ... Réf: 10043-368

Extérieur
1 612m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
16

Achat Maison
Essoyes - 10360

299 000 €
287 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Magnifique Maison Bourgeoise du 18e et ancienne bâtisse de l'Abbaye de Molesme saura vous séduire par son cachet conservé et son emplacement idéal en plein centre du village d'Essoyes, ... Réf: 10043-282

Intérieur
314m2
Extérieur
1 030m
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
9

Location Maison
Landreville - 10110

590 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 575 €
Honoraires Charge Locataire : 1 240 €
Honoraires état des lieux : 90 €

A louer, au calme d'une impasse, maison avec cour devant composée, d'une cuisine dînatoire, d'une salle d'eau, w-c séparés, un grand salon avec baie vitrée. A l'étage un palier aves ... Réf: 10043-381

Intérieur
92m2
Extérieur
1 900m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
2

Terrain de loisirs à usage de potager et verger. Il mesure environ 19 mètres en façade pour plus de 100 mètres de long, d'un côté un chemin blanc facile d'accès, de l'autre un accès ... Réf: 10043-371

Extérieur
2 148m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
16

Achat Maison
Sainte-Savine - 10300

175 000 €
166 667 € + Honoraires de négociation TTC : 8 333 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au calme d'une impasse, dans le secteur prisé de Sainte-Savine et de ses commodités, cette maison d'habitation de 81m² au sol, est composée, en rez-de-chaussée, d'une entrée, d'une ... Réf: 10043-383

Intérieur
57m2
Extérieur
388m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
6

Achat Maison
Cunfin - 10360

45 000 €
42 060 € + Honoraires de négociation TTC : 2 940 €
Soit 6,99% à la charge de l'acquéreur

A Cunfin, village au coeur des forêts, proche de la sortie d'Autoroute A5 de Ville Sous La Ferté, venez découvrir cette charmante maison en pierres avec cour devant. Elle est composée, ... Réf: 10043-372

Intérieur
73,41m2
Extérieur
96m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
18

Achat Maison
Éguilly-sous-Bois - 10110

159 000 €
150 710 € + Honoraires de négociation TTC : 8 290 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans un cadre agréable et naturel, dans les hauteurs avec vue dégagée, venez découvrir cette maison familiale. Elle est composée en rez-de-chaussée : d'une petite véranda, d'une entrée, ... Réf: 10043-379

Intérieur
133m2
Extérieur
2 212m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
17

Achat Maison
Étrochey - 21400

139 000 €
132 380 € + Honoraires de négociation TTC : 6 620 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bord de Seine : venez découvrir cet ancien hôtel restaurant connu mondialement pour accueillir les pêcheurs à la mouche, situé à Etrochey, commune réputée pour sa pierre de taille, ... Réf: 10043-284

Intérieur
306m2
Extérieur
1 179m
Pièces
20
Chb.
15
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
13

Achat Maison
Lignerolles - 21520

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Chalet lumineux et chaleureux à Lignerolles Niché au coeur de la charmante ville de Lignerolles, découvrez ce magnifique chalet de 115 m², entièrement rénové en 2020. Ce bien construit ... Réf: 10043-262

Intérieur
115m2
Extérieur
2 755m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
12

Achat Maison
Cunfin - 10360

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Entre Vignes et forêts, sur la commune de Cunfin, proche sortie d'autoroute A5, venez découvrir cette belle maison en pierres. Elle est composée en rez-de-chaussée, d'une vaste cuisine ... Réf: 10043-260

Intérieur
152,07m2
Extérieur
645m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
9

Achat Immeuble
Essoyes - 10360

69 500 €
65 566 € + Honoraires de négociation TTC : 3 934 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Sur le passage touristique du circuit Renoir, venez découvrir cette galerie d'art idéalement aménagée et rénovée. En rez-de-chaussée nous trouvons une partie d'exposition ainsi qu'une ... Réf: 10043-346

Intérieur
70m2
Extérieur
40m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
9

Achat Terrain à bâtir
Essoyes - 10360

26 100 €
24 392 € + Honoraires de négociation TTC : 1 708 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible viabilisé sur les hauteurs d'ESSOYES, la commune du célèbre peintre Renoir. Au pied des vignes de Champagne et avec vue dégagée sur le village. Vous y trouverez ... Réf: 10043-332

Extérieur
814m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Orne (61)

La ville de Mayenne

Mayenne est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 13016 habitants. Les 6490 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Mayenne peut compter sur un parc de 704 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.