Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
12

Achat Appartement
Locmiquélic - 56570

270 584 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 584 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Proche de tout, dans résidence de 2005 avec ascenseur, vue sur la rade pour ce bel appartement de type 3 avec 2 chambres dont une avec petit balcon, séjour agréable et lumineux ouvert ... Réf: 56083-1136

Intérieur
75m2
Extérieur
1 555m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Appartement
Vannes - 56000

307 710 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 710 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

Quartier Trussac, Proche Commerces et bus, Appartement T5, 108,23 m² situé au 4ème étage avec ascenseur : Entrée avec dressing et placard, séjour et cuisine aménagée avec balcon exposé ... Réf: 56002-1540

Intérieur
108,23m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
4

Achat Appartement
Lorient - 56100

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Kerjulaude, idéal investissement locatif pour étudiant, studio au 2ème et dernier étage en duplex de 24,5 m2 au sol avec coin couchage en mezzanine . petite pièce de vie lumineuse ... Réf: 56083-1134

Intérieur
9,30m2
Extérieur
204m
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Appartement
Vannes - 56000

544 960 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité de l'Etude Notariale Cheuvreux Rennes Un appartement T3 de 85 m², situé au premier étage d'une copropriété sécurisée avec ascenseur, Avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny, ... Réf: CHEUVREUX V5

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
5

Achat Appartement
Languidic - 56440

136 120 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé dans le bourg de Languidic, au 1er étage d'une petite copropriété, cet appartement lumineux se compose d'un salon avec cuisine ouverte, de deux chambres, d'une salle ... Réf: 2877-56030

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
7

Achat Appartement
Hennebont - 56700

208 640 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Très bel emplacement dans le centre d'Hennebont, cet appartement récent situé au 2ème étage avec ascenseur se compose d'une entrée avec placards, d'un salon avec cuisine ouverte, de ... Réf: 2860-56030

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
12

Achat Appartement
Vannes - 56000

291 060 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 060 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Très bel appartement, décoré avec soin. Entée, séjour avec balcon, cuisine aménagée et équipée, 2 chambres, salle de bains, wc. Vaste cave et parking. Deuxième étage sans ascenseur. ... Réf: 56084-475

Intérieur
66,06m2
Extérieur
11 894m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault (56)
3

Achat Appartement
Saint-Philibert - 56470

366 800 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A SAINT PHILIBERT, au fond d'une impasse avec les commerces à pieds, proche des plages et de la mer, appartement en rez-de-jardin avec terrasse et jardinet comprenant : Une entrée ... Réf: 56023-1433

Intérieur
70,43m2
Extérieur
2 797m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
25

Achat Appartement
Vannes - 56000

255 093 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 093 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

VANNES CENTRE VILLE, PROCHE GARE ET COMMERCES, AGREABLE APPARTEMENT SITUE AU 1ER ETAGE AVEC AS : Entrée/parquet, séjour Sud donnant sur balcon, 2 ch/ parquet dont 1 avec grand placard-dressing, ... Réf: 56003-1327

Intérieur
69m2
Extérieur
1 467m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
9

Achat Appartement
Plescop - 56890

238 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

Résidence au calme, à proximité des commerces et transports, très bel appartement lumineux de 63m2, exposé est-ouest offrant : une entrée avec grand placard, séjour salon donnant ... Réf: 56001-1142

Intérieur
63,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
9

Achat Appartement
Lorient - 56100

213 820 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 820 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

CENTRE - T3 au 10è étage/11 en TBE, dans copro de 1969 : hall d'entrée avec 2 grands placards, cuisine AE ancienne avec 1 accès à une loggia fermée, séjour-salon (21 m²) baigné de ... Réf: 56079-1552

Intérieur
69,75m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
9

Achat Appartement
Guidel - 56520

94 680 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

GUIDEL-PLAGE - Opportunité pour investisseurs dans une RÉSIDENCE DE TOURISME à deux pas de la plage - LIBRE DE BAIL COMMERCIAL - un appartement T2 en duplex comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 56082-1202

Intérieur
31,70m2
Extérieur
14 300m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Arc-lès-Gray

À Arc-lès-Gray, les 2530 habitants peuvent compter sur les 162 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 10 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 30 notaires et 15 offices notariaux en 70 - Haute-Saône.
Découvrez l'immobilier en Haute-Saône.