Immonot, l'immobilier des notaires

152 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL AUDREY LEGRAND NOTAIRE (62)
6

Achat Appartement
Saint-Omer - 62500

146 150 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

Office notarial Audrey Legrand à Saint-Omer vous propose : Cet appartement de 85 mètres carrés comprend une cuisine équipée, d'un salon agrémenté de son magnifique parquet en bois ... Réf: 6019

Intérieur
85m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
8

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

640 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Rue Victor Hugo, centre ville de Boulogne-sur-Mer, appartement de type 3 d'une superficie de 96m² situé au 2ème étage comprenant entrée, séjour salon de 33m², cuisine, salle de douche, ... Réf: 62055-L264

Intérieur
96m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
18

Achat Appartement
Le Touquet-Paris-Plage - 62520

815 000 €
786 475 € + Honoraires de négociation TTC : 28 525 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Appartement avec terrasse Au coeur du Touquet-Paris-Plage, cet appartement vous séduira par ses volumes. L'entrée dessert une pièce de vie spacieuse, une cuisine ouverte, une suite ... Réf: 59028-101

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office notarial de Mes GUERY-DELPIERRE et MORTREUX (62)
6

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER, Parc Saint Pierre, un appartement situé au premier étage, comprenant : entrée avec placard, WC, salle à manger, salon, deux chambres, salle d'eau, cuisine. Cave. ... Réf: 13255/548

Intérieur
78,10m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Le Portel - 62480

91 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,06% à la charge de l'acquéreur

Le Portel appartement à vendre Appartement de type T2, situé à 600m à pied de la plage et proximité des commerces, offrant une entrée, un séjour lumineux, une cuisine fonctionnelle, ... Réf: 62055-3916

Intérieur
48m2
Extérieur
296m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)

Achat Appartement
Arras - 62000

223 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre résidence Lamartine à ARRAS au 2ème étage avec ascenseur comprenant: grande entrée avec placard, cellier, cuisine équipée, séjour, w.c, salle de bains, 2 chambres. ... Réf: 1/797

Intérieur
77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Gabriel TACQUET, Marion DEBAISIEUX-DANEL et Olivier CELISSE (59)
6

Location Appartement
Sailly-sur-la-Lys - 62840

495 €/mois
Dépôt de garantie : 495 €
Honoraires Charge Locataire : 435 €

Appartement à louer à SAILLY SUR LA LYS (62840), Un appartement de type 2 au 2ème étage comprenant un salon/séjour, une cuisine, une salle de bains, 1 chambre - chauffage électrique ... Réf: dloc385

Intérieur
54,20m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
6

Achat Appartement
Saint-Omer - 62500

128 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à SAINT-OMER dans le Pas de Calais (62). Dans le centre ville, à proximité des commerces, des écoles et des transports, dans une petite copropriété calme et sécurisée, ... Réf: E62SA176A

Intérieur
78,36m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
6

Achat Appartement
Saint-Omer - 62500

112 625 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 625 €
Soit 7,26% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à SAINT-OMER dans le Pas de Calais (62). Dans le centre ville, à proximité des commerces, des écoles et des transports, dans une petite copropriété calme et sécurisée, ... Réf: E62SA176B

Intérieur
65,57m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Sur Mer appartement à vendre de type duplex. Appartement comprenant entrée, séjour/salon, cuisine aménagée, salle de bains, à l'étage, deux chambres. cave. Réf: 62055-3505

Intérieur
91m2
Extérieur
105m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Location Appartement
Arras - 62000

350 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 300 €
Honoraires Charge Locataire : 290 €
Honoraires état des lieux : 110 €

A louer studio de 17.80 m2 au 1er étage d'un immeuble sécurisé, comprenant hall d'entrée, séjour avec coin cuisine, salle de bains douche et WC. Provision pour charges: TOM + COMMUNS Disponible ... Réf: 62135-L1129

Intérieur
17,80m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

200 450 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 450 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Résidence Le MUTINOT à Boulogne-sur-Mer, face port de plaisance, appartement de type 2 avec terrasse comprenant séjour cuisine, chambre, salle de bains, W.C ; stationnement privatif ... Réf: 62055-3853

Intérieur
44,20m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chinon (37500)

La ville de Chinon

Chinon est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 8101 habitants. Les 3920 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Chinon peut compter sur un parc de 531 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.