Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
23

Achat Maison
Béganne - 56350

595 125 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 125 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de campagne de charme avec piscine et vue imprenable Située à seulement 55 kms de VANNES et à proximité immédiate de la rivière, La Vilaine, découvrez cette magnifique maison ... Réf: 35066-861-35066

Intérieur
202m2
Extérieur
2 490m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Anne Sophie JEGOUREL et Yann BLANCHARD (56)
10

Achat Maison
Erdeven - 56410

541 120 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 120 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Posez vos valises dans cette maison rénovée et offrant de belles prestations ! Idéalement située près de la mer, les sentiers côtiers et ETEL, Cette maison est composée au rez-de-chaussée ... Réf: 56027-703

Intérieur
130m2
Extérieur
471m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
12

Achat Maison
Rieux - 56350

215 800 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,27% à la charge de l'acquéreur

Proche bourg et commodités, et à 10mns de REDON, pavillon néo breton, indépendant sur sous sol de 113 m² comprenant Sous sol complet de garage, W.C., buanderie, chaufferie, cave, une ... Réf: 143/211M

Intérieur
113m2
Extérieur
3 553m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Alexis MEUNIER et Luc de CHAMPSAVIN (56)
10

Achat Maison
Camors - 56330

162 020 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Au calme d'une impasse, cette maison traditionnelle construite en 1973, sur sous-sol complet, parfaitement entretenue, vous propose environ 76 m² habitables. Édifiée sur une parcelle ... Réf: 56080-950

Intérieur
76m2
Extérieur
1 945m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
4

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56930

260 440 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Proche commerces: maison en très bon état avec jardin, comprenant: Entrée, WC avec lave-mains. Le rez-de-chaussée offre un espace de vie convivial composé d'un séjour-salon agrémenté ... Réf: 56064-1480

Intérieur
88,02m2
Extérieur
959m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
17

Achat Maison
Réminiac - 56140

276 500 €
267 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial 356 Notaires à Guer vous propose cette maison contemporaine de plain-pied de 2014, édifiée en ossature bois. Située à proximité des communes de Guer, Malestroit et ... Réf: 56046-1356

Intérieur
134,70m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
13

Achat Maison
Île-aux-Moines - 56780

1 299 000 €
1 264 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 000 €
Soit 2,77% à la charge de l'acquéreur

ILE AUX MOINES, Grande maison proche centre et plage - Belle maison familiale construite en 2007, située dans un écrin de verdure sur une propriété de 1350 m2 environ, sans vis-à-vis. ... Réf: 168b

Intérieur
193m2
Extérieur
1 350m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
10

Achat Maison
Questembert - 56230

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

QUESTEMBERT, Maison plain-pied en centre - Maison traditionnelle de plain-pied très bien située en plein centre de Questembert avec accès direct aux commodités. A 27 kms de Vannes. ... Réf: 54a

Intérieur
75m2
Extérieur
963m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
VIVIEN & Associés (56)
1

Achat Maison
Elven - 56250

296 400 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez votre havre de paix en pleine campagne Imaginez-vous ouvrir les yeux chaque matin dans cette maison de campagne de 104,16 m², nichée au cœur d'un jardin de 3 783 m², bercé ... Réf: VM1822-56008

Intérieur
104,16m2
Extérieur
3 783m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
16

Achat Maison
Bréhan - 56580

269 524 €
259 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 524 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE Maison avec piscine et une dépendance située à pied des commodités et services comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine ouverte sur un ... Réf: 56053-2538

Intérieur
129m2
Extérieur
1 037m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Anne Sophie JEGOUREL et Yann BLANCHARD (56)
10

Achat Maison
Plouhinec - 56680

323 560 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 560 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

Bien placée à PLOUHINEC, Découvrez cette maison robuste sur belle parcelle de terrain exposé sud. Vous trouverez au rez-de-chaussée surélevé un dégagement, une cuisine indépendante, ... Réf: 56027-712

Intérieur
130m2
Extérieur
727m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
24

Achat Maison
Quiberon - 56170

1 247 620 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 47 620 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE (Vente aux enchères) BRETAGNE - MORBIHAN - QUIBERON Au coeur de Quiberon, à 100 m de la plage et à moins de 10 minutes à pied du centre-ville : Bien d'exception ... Réf: 56062-2321

Intérieur
140m2
Extérieur
530m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Doubs (25)

Le département Doubs

Le département du Doubs fait partie de la région Bourgogne-Franche-Comté. Le taux d'activité est de 74,5 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,4 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,92 euros. Le département du Doubs compte 27 048 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 233. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 123 notaires et 50 offices notariaux du département du Doubs.
Découvrez l'immobilier dans le Doubs.