Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
5

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

127 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

MAISON SUR LA COMMUNE DE LABUISSIERE, ELLE SE COMPOSE D'UN SALON/SALLE A MANGER, UNE CUISINE ENTIREMENT ÉQUIPÉE, 3 CHAMBRES, UNE SALLE DE BAINS ET UN WC. LE TOUT SUR UN TERRAIN ENTIERMENT ... Réf: 62024-1725

Intérieur
101m2
Extérieur
825m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
8

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Hénin-Beaumont - 62110

900 €/mois
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €
Honoraires état des lieux : 300 €

HENIN-BEAUMONT Rue Elie Gruyelle: locaux à usage commercial ou professionnel au RDC d'une surface de 93 m², Loyer: 900 Euros Charges: remboursement 460/1000e de la Taxe Foncière et ... Réf: 62034-L3383

Intérieur
93m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
6

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

74 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Boulogne sur Mer maison à vendre "Charmante maison à rénover, offrant une entrée, un agréable salon, une cuisine fonctionnelle, une salle de bains et des WC. Vous bénéficierez également ... Réf: 62055-3904

Intérieur
65m2
Extérieur
123m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
10

Location Maison
Dainville - 62000

780 €/mois
Dépôt de garantie : 780 €
Honoraires Charge Locataire : 780 €

Située à DAINVILLE, à proximité des commerces, des écoles et des transports en commun, cette maison se compose d'un hall d'entrée donnant accès au séjour, une cuisine équipée, un cellier ... Réf: 62001-L11

Intérieur
66,59m2
Extérieur
506m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
18

Achat Maison
Divion - 62460

126 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de résidence 3 CH sous-sol Exclusivité Jolie maison en excellent état, sur sous-sol dans résidence agréable de Divion - Entrée, WC - Salon séjour ouvert sur cuisine équipée - ... Réf: 21/2559

Intérieur
66m2
Extérieur
221m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
10

Achat Maison
Licques - 62850

96 812 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 812 €
Soit 5,23% à la charge de l'acquéreur

Centre de Licques, maison à rénover comprenant : salle à manger- salon, une chambre , cuisine et salle d'eau . Grenier. Dépendance et jardin. Sur 500 m². Réf: 62098-2442

Intérieur
50m2
Extérieur
500m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
1

Location Maison
Saint-Nicolas - 62223

950 €/mois
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 150 €

MAISON INDIVIDUELLE D'UNE SUPERFICIE DE 85,03 M2 AVEC JARDIN ET GARAGE COMPRENANT : Au rez-de-chaussée : hall d'entrée avec placard, WC, salon séjour, cuisine aménagée et équipée ; A ... Réf: 62130-L730

Intérieur
85,03m2
Pièces
5
19

Location Appartement
Arras - 62000

545 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 520 €
Honoraires Charge Locataire : 310 €
Honoraires état des lieux : 150 €

ARRAS - QUARTIER GARE - PROXIMITE DU CENTRE VILLE DANS RESIDENCE DE STANDING - TYPE II DE 49,55 M2 AVEC BALCON - CAVE ET PARKING Hall d'entrée avec placard, séjour avec coin cuisine ... Réf: 62130-L729

Intérieur
49,55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
15

Location Maison
Arras - 62000

1 580 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 655 €
Honoraires état des lieux : 250 €

A louer à ARRAS, maison de 157.86m², proche de la gare, comprenant une entrée, un salon salle à manger (45.36m²), une cuisine séparée, une WC. une terrasse et une cour. Au 1er étage: ... Réf: 62135-L1162

Intérieur
157,86m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
7

Location Maison
Meurchin - 62410

737 €/mois
Dépôt de garantie : 737 €

Maison T4 comprenant : au RDC : entrée, séjour, cuisine aménagée, salle de bains, WC à l'étage : 3 chambres Cour, jardin et cellier, chauffage électrique Disponible au 15 mai 2026 ... Réf: 62135-L1161

Intérieur
115m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
1

Achat Maison
Beaurainville - 62990

167 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Beaurainville (62990) en Pas-de-Calais (62) Nous vous présentons cette maison située dans la localité de Beaurainville, offrant une surface habitable de 73 m². Le ... Réf: 083/2049

Intérieur
73m2
Extérieur
680m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Farbus - 62580

73 600 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

2 Terrains à bâtir de 997 m² à vendre sur la commune de FARBUS. façade très intéressante (environ 32 m). Les terrains seront bornés. les réseaux sont à rue. Réf: 1/806

Extérieur
997m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chartres (28000)

La ville de Chartres

Chartres est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 38875 habitants. Les 19049 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Chartres peut compter sur un parc de 2700 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.