Immonot, l'immobilier des notaires

24 831 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTA CONSEILS FOSSES (95)
5

Achat Terrain à bâtir
Survilliers - 95470

170 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de SURVILLIERS, à proximité des commodités, des axes routiers et de l'aéroport Roissy-Charles-de-Gaulle, un terrain constructible non viabilisé à vendre. Ce terrain ... Réf: 1001102

Extérieur
299m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GIEY et Fils, notaires associés (02)
24

Achat Maison
Soissons - 02200

245 900 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne à vendre à SOISSONS, proche centre-ville dans quartier résidentiel tranquille à 15 mn à pieds du centre-ville, avec à proximité tous commerces/écoles et future maison ... Réf: 02014/893

Intérieur
140m2
Extérieur
252m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
10

Achat Maison
Saint-Grégoire - 35760

469 125 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 125 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Saint Grégoire proche collège/lycée, belle maison récente T6 sur 3 niveaux comprenant : - Au RDC : entrée avec placard, WC avec rangement, espace buanderie, salon séjour et cuisine ... Réf: GE1006

Intérieur
115m2
Extérieur
317m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL VICTORIA, Me Philippe ENGEL et Me Victor BERNARD-BRUNEL, successeurs de Me Bernard DUCAROUGE et Me Daniel CHOLEZ (71)
17

Achat Maison
Paray-le-Monial - 71600

236 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Paray-le-Monial (71600) en Saône-et-Loire (71) - PROXIMITE AUTOROUTE - ZONE COMMERCIALE - PLAIN PIED - 4 CHAMBRES - Venez découvrir cette maison de plain pied, construite ... Réf: 71130/8

Intérieur
117m2
Extérieur
1 185m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Mathilde LEBOUCHER (22)
7

Achat Appartement
Pléneuf-Val-André - 22370

312 960 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Au cœur du Val-André, à quelques mètres seulement de la plage, découvrez cet appartement de charme pour vivre en bord de mer. Situé au deuxième étage, ce grand T4 séduit dès l'entrée ...

Intérieur
75,40m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
Me Séverine SANCHEZ-EBERHARDT (45)

Enchères interactives Maison
Saint-Denis-en-Val - 45560

265 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison familiale 5 pièces avec jardin - Saint-Denis-en-Val (45000) - proche Orléans sudSituée à Saint-Denis-en-Val, commune recherchée d'Orléans sud, cette maison d'environ 135 m² ... Réf: 45009-G38

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
18

Achat Propriété
Amboise - 37400

860 417,21 €
825 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 417,21 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

AMBOISE, à 1.5km du centre ville, cette maison d'architecte avec une piece de vie de 100m² et 7 chambres, est idéale pour une famille. La maison de 2002 dispose de 340m². Elle se compose ... Réf: 12101/1183

Intérieur
337,11m2
Extérieur
2 839m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Lanester - 56600

156 732 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 732 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

LANESTER, Au coeur de SAINT GUENAEL, proche du Blavet. Terrain à bâtir de 650m2, exposé SUD-EST. Compteurs d'eau et d'électricité sur place. Prévoir le raccordement à l'assainissement. ... Réf: 56081-2210

Extérieur
650m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
ALLIANCE NOTARIALE (14)
7

Achat Appartement
Sourdeval - 50150

64 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SOURDEVAL, axe VIRE-MORTAIN, un APPARTEMENT SPACIEUX (SH 82,57m² env) de type T3, situé au deuxième étage, comprenant : - Une entrée, un grand séjour-salon, une cuisine aménagée, ... Réf: 14076-5567

Intérieur
82,57m2
Extérieur
124m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
3

Achat Bien agricole
Morannes sur Sarthe-Daumeray - 49640

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MORANNES - Parcelles de terres avec bâtiments d'exploitation consistant en : - Ancienne étable avec une pièce, stabulation, hangar et garage. Un étang d'environ 4200 m². Des parcelles ... Réf: 49096-1343

Intérieur
406 532m2
Extérieur
406 532m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Domagné - 35113

72 080 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 080 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DOMAGNE, Terrain â bâtir - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO. Dans le centre de Domagne, commune avec tous commerces et accès à la 4 voies Rennes-Paris. Belle parcelle de terrain à bâtir ... Réf: 019/5245 JLL

Extérieur
408m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
9

Achat Immeuble
Dun-le-Palestel - 23800

86 402,50 €
80 750 € + Honoraires de négociation TTC : 5 652,50 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

IMMEUBLE A VENDRE - DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Immeuble de rapport élevée sur cave voutée sur un terrain de 327 m² comprenant 4 appartements : Appartement 1 : séjour avec cheminée ... Réf: 965

Intérieur
180m2
Extérieur
327m
Pièces
9
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Anquetierville (76490)

La ville de Polminhac

À Polminhac, la population s'élève à 1138 habitants en 2015 pour une densité de 39,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 520 ménages occupent 704 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 63 entreprises et 6 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 78,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.