Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
15

Achat Maison
Maucomble - 76680

384 090 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 090 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison de maître comprenant: Au rez-de-chaussée: une entrée, une buanderie et cellier, une cuisine, une salle à manger, un salon, un WC. Au 1er étage: une salle ... Réf: 016/2898/MAV

Intérieur
180m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Maucomble - 76680

46 980 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 980 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

MAUCOMBLE, Terrain â bâtir - Une parcelle de terrain à batir plat de 1 000m² - Prix Hon. Négo Inclus : 46 980 € dont 4,40% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :45 000 ... Réf: 016/2409 LL

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Maucomble - 76680

46 980 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 980 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

MAUCOMBLE, Terrain â bâtir - Parcelle de terrain à batir plat en drapeau de 1287 m² avec chemin d'accès d'une longueur de 45 mètres de long - Prix Hon. Négo Inclus : 46 980 € ... Réf: 016/2410 LL

Extérieur
1 287m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maucomble (76680)

La ville de Saint-Rémy-en-Rollat

À Saint-Rémy-en-Rollat, la population s'élève à 1691 habitants en 2015 pour une densité de 81,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 702 ménages occupent 778 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 86 entreprises et 10 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 65 notaires et 40 offices notariaux dans l' 03 - Allier.
Découvrez l'immobilier dans l' Allier.