Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maître Florent ROBERT (51)
9

Achat Maison
Tours-sur-Marne - 51150

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Tours-sur-Marne dans la Marne (51), À seulement quelques minutes des commerces de proximité, des écoles, venez découvrir cette maison de 5 pièces d'une surface d'environ ...

Intérieur
105m2
Extérieur
146m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
32

Achat Maison
Châlons-en-Champagne - 51000

661 440 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située dans l'un des secteurs les plus prisés de Châlons-en-Champagne (51000), cette demeure d'exception allie charme, confort et élégance contemporaine. Rénovée avec goût par un architecte ... Réf: 51084-1223

Intérieur
325m2
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
9

Achat Maison
Villers-Allerand - 51500

365 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un secteur recherché, belle maison ancienne à rafraichir, comp. : Rez-de-chaussée : entrée, séjour-salle à manger, trois chambres, salle de bains, cuisine et bureau. A l'étage ... Réf: 51022-2323

Intérieur
150m2
Extérieur
430m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès MELIN - Benoît MOITTIÉ (51)
15

Achat Appartement
Épernay - 51200

111 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à Vendre à Épernay (51200) en Marne (51) Situé dans un bâtiment construit en 1970, il présente une disposition fonctionnelle. Cet appartement d'une surface habitable de ... Réf: 51025-1091980

Intérieur
60,34m2
Pièces
3
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Sillery - 51500

1 040 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre, Murs et fonds de commerce d'un restaurant de renom aux portes de Reims. À seulement quelques minutes de Reims, Le Relais de Sillery incarne avec élégance l'art de vivre ... Réf: 51095/184

Intérieur
180m2
Extérieur
2 236m
Fonds
337m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
19

Achat Maison
Val-des-Marais - 51130

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant :- au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour, chambre, salle de bain, wc, chambre et cuisine équipée,- au premier étage accessible par une dépendance ... Réf: 51011-1042678

Intérieur
89m2
Extérieur
1 650m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEVANT (51)
25

Achat Maison
Mourmelon-le-Grand - 51400

295 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MOURMELON LE GRAND (51400), MARNE, Plein centre dans un écrin de verdure, de beaux volumes pour cette maison individuelle, d'environ 330m² habitable, offrant : Entrée, cuisine ouverte ... Réf: 51010-320

Intérieur
330m2
Extérieur
1 250m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)

Achat Terrain à bâtir
Moussy - 51530

225 250 €
212 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 750 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser d'une surface de 2 184 m². Possibilité de diviser la parcelle en plusieurs lots. Réf: 51022-2349

Extérieur
2 674m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
11

Achat Maison
Dizy - 51530

190 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à usage d'habitation, comprenant : Rez-de-chaussée : entrée, wc, cuisine, séjour/Salon, véranda. Premier étage : palier, trois chambres, salle d'eau. Sous-sol complet : une ... Réf: 51022-2348

Intérieur
79m2
Extérieur
464m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
9

Achat Maison
Tinqueux - 51430

238 500 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à TINQUEUX, maison d'habitation de plain-pied de 89,30m² comprenant : Entrée, cuisine, salon-séjour, véranda non chauffée d'environ 15,6m², dégagement, WC, salle de ... Réf: 51067-228

Intérieur
89,30m2
Extérieur
281m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Arnaud MANGIN (08)
9

Achat Appartement
Reims - 51100

138 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement de 53 m², actuellement loué 500 euros par mois et 40 euros de charges. Situé au rez de chaussée d'une résidence datant de 2002, ce F2 avec sa place de parking privative ... Réf: 10315/570

Intérieur
53m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
12

Achat Maison
Blancs Coteaux - 51190

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Oger (51190) d'une surface habitable de 136 m² comprenant : Au rez-de-chaussée : d'une entrée avec WC, cuisine, chaufferie, salon/salle à manger. A l'étage : palier, ... Réf: 51029-491

Intérieur
136m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Samerey (21170)

La ville de Beaussault

Les 412 habitants de Beaussault se répartissent dans 165 résidences principales pour 217 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 165 ménages à Beaussault. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.