Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LAURA GAGNEUL NOTAIRE (44)
2

Achat Maison
Châteaubriant - 44110

151 900 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Située en plein coeur de Châteaubriant, emplacement idéal, à proximité immédiate des commerces, services et écoles, tout en profitant d'un environnement particulièrement calme. Édifiée ... Réf: 44072-50

Intérieur
80m2
Extérieur
260m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LAURA GAGNEUL NOTAIRE (44)
12

Achat Maison
Châteaubriant - 44110

249 780 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 780 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

À Châteaubriant (44110). Gare, commodités, commerces, complexes sportifs à proximité. A 2 pas de l'étang de Choisel, cadre naturel apprécié pour ses promenades et ses moments de ... Réf: 44072-39

Intérieur
95,80m2
Extérieur
341m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LAURA GAGNEUL NOTAIRE (44)
13

Achat Maison
Châteaubriant - 44110

239 420 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 420 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Maison traditionnelle de bonne construction, fonctionnelle et agréable à vivre, offrant une vie de plain-pied. Elle comprend : entrée, cuisine aménagée, salle à manger avec cheminée ... Réf: 44072-31

Intérieur
115m2
Extérieur
710m
Pièces
6

Immobilier Sornay (71500)

La ville de Sornay

À Sornay, les 2059 habitants peuvent compter sur les 57 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 8 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.