Immonot, l'immobilier des notaires

23 668 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS OFFICE 1543 NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS OFFICE 1543 NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
16

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Aurillac - 15000

369 250 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 250 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Murs commerciaux à vendre à Aurillac (15000) en Cantal (15) Nous vous proposons à la vente des murs commerciaux situés dans la ville d'Aurillac. Ce bien immobilier bénéficie d'une ... Réf: 10627/984

Extérieur
995m
Fonds
546m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Officium Notaires (71)

Achat Maison
Chambilly - 71110

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Réf: 20320

Intérieur
88m2
Extérieur
1,82ha
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
17

Achat Maison
Saint-André - 97440

420 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-André, proche centre, beaucoup de charme pour cette maison familiale aux volumes généreux, de type F5, offrant 167 m² habitables et un agencement pensé pour le confort. Le salon ... Réf: 97405/279

Intérieur
167m2
Extérieur
532m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Aubin-Saint-Vaast - 62140

33 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AUBIN SAINT VAAST, Terrain â bâtir - Terrain à bâtir sur la commune de Aubin st Vaast Viabilisable Cu op (en cours) 600/650m2 la parcelle 30m/l de façade Pour plus de renseignements ... Réf: 083/1555

Extérieur
650m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Blangy-sur-Ternoise - 62770

30 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BLANGY SUR TERNOISE, Terrain â bâtir - A vendre terrains à bâtir sur la commune de Blangy sur Ternoise 2 parcelles de 1200m2 20m/l de façade CU positif Pour plus de renseignements ... Réf: 083/1557

Extérieur
1 200m
Financer ce bien Assurance Emprunteur