Immonot, l'immobilier des notaires

101 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SELARL LEMBO & ASSOCIES (75)

Enchères interactives Fonds et/ou murs commerciaux
Paris - 75000

838 400 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Un local à usage de bureau, d'une superficie loi carrez de 162,42 m² et une cave. Idéal pour un showroom. Visite sur demande. Réf: Local - bureau

En cours
Fin: 20/05/2026 19:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
10

Achat Appartement
Paris - 75014

265 000 €
253 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

PARIS 14 / MAIRIE DU 14ÈME - GRAND STUDIO AU CALME EN RDC SUR COUR Exclusivité. Rue Georges Saché. Idéal investissement ou pied à terre. Au sein d'un bel immeuble Haussmannien. Un ... Réf: 75022-875

Intérieur
33,37m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Garage - Parking
Paris - 75014

59 000 €
55 037 € + Honoraires de négociation TTC : 3 963 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

PARIS 14 / MAIRIE - 2 LARGES PLACES DE PARKINGS MITOYENNES DANS PARKING NEUF Exclusivité. Sous le Square Ferdinand Brunot / Face à la Mairie du 14ème arrondissement.. Au sein d'un ... Réf: 75022-895

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CHOIX et associés (92)
9

Achat Appartement
Paris - 75017

73 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PROCHE PLACE MARECHAL JUIN - STUDETTE. 9,73 m² (7,51 m² loi carrez). Immeuble Pierre de Taille. 6ème étage sans Ascenseur (Escalier Principal). Chambre aménagée à moderniser. Kitchenette ... Réf: 92010-1342

Intérieur
9,70m2
Extérieur
381m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Paris - 75018

880 000 €
840 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

PARIS 18 / RUE CAULAINCOURT - MURS COMMERCIAUX LOUÉS BOULANGERIE ANGLE TOURLAQUE + SOUS-SOL MURS DE BOUTIQUE - EMPLACEMENT NUMÉRO 1. Angle Tourlaque - Caulaincourt. Forte visibilité ... Réf: 75022-921

Intérieur
107,08m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

37 200 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront ... Réf: ASS-260320-104356

Prochainement
Début: 29/05/2026 01:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL AUBRY & PICARD, Notaires (77)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

235 200 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE PRIX DE DÉPART : 235 200 EUR Visites sur rendez-vous le vendredi 5 juin A 400m de la station Lamarck - Caulaincourt (M12) venez visiter ce beau studio ... Réf: 36H1008317

Prochainement
Début: 12/06/2026 09:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
OFFICE NOTARIAL (75)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

520 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Au 4ème étage avec ascenseur dans un immeuble années 600, nous vous proposons un appartement de deux pièces comprenant une entrée, avec placards, une salle de bains avec wc, un cuisine, ... Réf: Broca

Prochainement
Début: 08/07/2026 15:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hugues de BRAQUILANGES, Catherine LAMBERT, Marc CAGNIART, Brigitte MARCHAY, Quentin D'ESCAYRAC et Pierre-Edouard FORESTIER (75)
11
Visite virtuelle

Achat Appartement
Paris - 75009

1 432 480 €
1 400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 480 €
Soit 2,32% à la charge de l'acquéreur

NOTAIRE VEND, Quartier Rochechouart, Rue du Faubourg Poissonnière, à proximité de nombreux commerces, des transports et des écoles, dans un bel immeuble Pierre de taille 1900 bien ... Réf: 75197-247

Intérieur
165,08m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
11

Achat Appartement
Paris - 75013

590 000 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Paris 13e arrondissement à Paris (75), NOTAIRE VEND EN EXCLUSIVITE SUITE A UNE SUCCESSION Paris 13 - Avenue d'Italie - MÉTRO PORTE D'ITALIE au pied de l'immeuble Idéalement ... Réf: 4 PIECES Avenue d'Italie

Intérieur
81,68m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

196 500 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront ... Réf: ASS-251030-113005

Prochainement
Début: 10/06/2026 01:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Benjamin DAUCHEZ, René DALLEE, Amandine PASSOT et Anne-Sophie GALAND (75)
5

Achat Appartement
Paris - 75011

299 000 €
285 305 € + Honoraires de négociation TTC : 13 695 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 11ème - rue de Charonne (entre le boulevard Voltaire et la rue Richard Lenoir), dans un immeuble très entretenu des années 30, avec gardien, au cinquième étage par ascenseur, ... Réf: 75032-534

Intérieur
25,22m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Paris 20e arrondissement (75020)