Immonot, l'immobilier des notaires

86 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Michèle DAL FARRA (10)
5

Achat Maison
Brillecourt - 10240

44 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Brillecourt dans l'Aube (10), Maison à rénover composée : Au rez-de-chaussée d'une cuisine, d'une salle d'eau, un WC, une chambre, un débarras. A l'étage : Deux ... Réf: 2026-03

Intérieur
60m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
6

Achat Maison
Cunfin - 10360

45 000 €
42 060 € + Honoraires de négociation TTC : 2 940 €
Soit 6,99% à la charge de l'acquéreur

A Cunfin, village au coeur des forêts, proche de la sortie d'Autoroute A5 de Ville Sous La Ferté, venez découvrir cette charmante maison en pierres avec cour devant. Elle est composée, ... Réf: 10043-372

Intérieur
73,41m2
Extérieur
96m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
9

Viager Maison
Hampigny - 10500

Bouquet : 25 000 €
Nego : 6 000 €, Rente : 481,08 €

Maison à vendre en viager Hampigny dans l'Aube (10), Vente en viager - Authentique longère pleine de charme sur un grand terrain. Amoureux de l'ancien et des maisons de caractère, ...

Intérieur
89m2
Extérieur
1 277m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
6

Achat Maison
Les Riceys - 10340

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la commune de LES RICEYS (Aube), une maison à usage d'habitation, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, bureau, salle d'eau, cuisine, séjour avec insert, chaufferie ... Réf: 10063/1185

Intérieur
122m2
Extérieur
242m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
11

Achat Maison
Pargues - 10210

42 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 600 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la commune de PARGUES, une maison d'habitation à rénover, comprenant : Entrée, cuisine, salle à manger, deux chambres. Bucher, garage, cave sous partie. Jardin. Le bien ... Réf: 10063/1227

Intérieur
55m2
Extérieur
850m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
6

Achat Maison
Trouans - 10700

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans la commune de TROUANS, venez découvrir cette maison d'environ 120m² à rénover sur un terrain de 1100m². une entrée avec un accès à la cave sous partie, une cuisine ouverte sur ... Réf: 1008376

Intérieur
120m2
Extérieur
1 100m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
9

Achat Maison
Lusigny-sur-Barse - 10270

399 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à LUSIGNY SUR BARSE (10270), dans un écrin de verdure, d'une surface d'environ 200m² comprenant : Au rdc : une entrée, une cuisine équipée ouverte sur un salon-séjour ... Réf: 10378/1275

Intérieur
200m2
Extérieur
1 000m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine DEPOISSON, Stéphanie ROYER et Jocelyn NICOLAS (10)
30

Achat Maison
Arsonval - 10200

190 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Idéalement situé à Arsonval, à seulement 5 minutes de Bar-sur-Aube et de toutes ses commodités, à proximité immédiate du parc d'attractions Nigloland, et à 45 minutes de Troyes, ce ... Réf: 10379/658

Intérieur
164m2
Extérieur
1 709m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
1

Achat Maison
Troyes - 10000

200 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Troyes (10000) - Aube (10) Maison d'une surface de 134,8 m², édifiée sur un terrain de 750 m². Elle se compose de 6 pièces, dont 3 chambres : Au rez-de-chaussée ... Réf: 10010/458

Intérieur
134,80m2
Extérieur
750m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
12

Achat Maison
Précy-Saint-Martin - 10500

199 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Précy-Saint-Martin dans l'Aube (10), Longère rénovée, pleine de charme avec grange et grand terrain. Charmante longère, de 161 m²entièrement rénovée, alliant authenticité ...

Intérieur
161m2
Extérieur
983m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
9

Achat Maison
Rosières-près-Troyes - 10430

345 000 €
329 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à ROSIERES PRES DE TROYES (10430) sur sous-sol comprenant : Au rdc : une entrée, un salon-séjour de 60m², une cuisine, un wc, une salle d'eau, une chambre A l'étage ... Réf: 10378/1164

Intérieur
205m2
Extérieur
3 151m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
8

Achat Maison
Les Noës-près-Troyes - 10420

167 850 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 850 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Les Noës-près-Troyes (10420) en Aube (10) : - RDC : entrée, séjour/salon, cuisine, WC, salle de bains, - 1Er étage : pièce palière desservant 2 chambres, rangement, ... Réf: 1036102/5933

Intérieur
81m2
Extérieur
852m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rubempré (80260)

La ville de Rennes

Rennes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 215366 habitants. Les 111610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Rennes peut compter sur un parc de 12677 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.