Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Avrillé (49240)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ANJOU LOIRE NOTAIRES - Mes CESBRON, FALLOURD et TREFFOT (49)
9

Achat Appartement
Avrillé - 49240

198 760 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur AVRILLE secteur ARDENNES 49 Maine et Loire. Un appartement de Type 3 de 73.86 m² au 1er étage avec ascenseur. Dans un immeuble de 2010 vous bénéficierez : d'une entrée ... Réf: 49014-1848

Intérieur
73,86m2
Extérieur
21 495m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
9

Achat Appartement
Avrillé - 49240

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

AVRILLE A PROXIMITE IMMEDIATE SU TRAMWAY Un appartement situé au 3ème étage d'une résidence avec ascenseur comprenant : Entrée avec placard, séjour avec cuisine et balcon, dégagement, ... Réf: 49004-1715

Intérieur
50,44m2
Extérieur
503m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
10

Achat Maison
Avrillé - 49240

472 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Avrillé - 472 500 € HNI (dont 22 500 € d'honoraires de négociation - 5 % TTC) Surface habitable : environ 155m² DPE : D (192) - GES : B (7) 5 chambres - Bureau - Sous-sol ... Réf: 49114-820

Intérieur
155m2
Extérieur
792m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
14

Achat Maison
Avrillé - 49240

890 800 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

AVRILLE, secteur prisé et résidentiel, au coeur d'un environnement privilégié et à proximité immédiate du parc de la Garenne, surprenante maison de 264 m² habitables : volumes, luminosité, ... Réf: 49012-2077

Intérieur
264m2
Extérieur
1 107m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
10

Achat Appartement
Avrillé - 49240

219 360 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune d'AVRILLE proche du centre d'AVRILLE (église, commerce, Tram, Bus, voie verte). Cet appartement de type 3 de 67.88 m², au premier étage, d'une copropriété sécurisée ... Réf: 49014-1814

Intérieur
67,88m2
Extérieur
884m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
15

Achat Maison
Avrillé - 49240

655 000 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

AVRILLÉ - Aux portes d'Angers, dans un environnement privilégié et recherché, maison d'architecte offrant une surface habitable d'environ 242 m². De plain-pied, elle propose des espaces ... Réf: 49009-1386

Intérieur
242m2
Extérieur
921m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
13

Achat Maison
Avrillé - 49240

270 872 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 872 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune d'AVRILLE quartier centre ville, bois du roy. Une maison indépendante et traditionnelle proche de toutes les commodités. Vous bénéficierez d'une vie de plain ... Réf: 49014-1823

Intérieur
136m2
Extérieur
708m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
13

Achat Maison
Avrillé - 49240

239 550 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 550 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

AVRILLE - A 3 min de marche de la station tram Bois du Roy - Maison (S.H. environ 76 m²), comprenant : - Rdc : Pièce de vie, cuisine AE, un bureau, salle d'eau, W.C., lingerie-cellier. - ... Réf: 49096-1382

Intérieur
76m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Maison
Avrillé - 49240

409 500 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison récente RT 2012 (2018) offrant la possibilité d'aménager et personnaliser selon ses goûts et envies. Au rez-de-chaussée, elle comprend une pièce de vie lumineuse et traversante ... Réf: 49113-486

Intérieur
111,08m2
Extérieur
502m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Appartement
Avrillé - 49240

120 532 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 532 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

SPECIAL INVESTISSEUR / Appartement vendu avec locataire en place sur AVRILLE, ce type 2 loué en meublé avec Bail commercial en cours comprend premier étage avec ascenseur d'une résidence ... Réf: 49014-1840

Intérieur
37,18m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
8

Achat Appartement
Avrillé - 49240

250 272 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 272 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

Appartement plateau Mayenne à AVRILLE, Un appartement de type 3 de 70.48 m² situé au deuxième étage, comprenant un séjour avec placard, et le placard technique, un dégagement, deux ... Réf: 49014-1833

Intérieur
70,48m2
Extérieur
1 924m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
12

Achat Appartement
Avrillé - 49240

291 460 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 460 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Avrillé - Quartier recherché du Val d'Or / Parc de la Haye Découvrez cet appartement, véritable havre de paix situé au premier étage d'une résidence de standing. Niché au coeur d'un ... Réf: 49014-1826

Intérieur
107m2
Extérieur
37 108m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Avrillé (49240)

La ville de Avrillé

Avrillé est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 13518 habitants. Les 6197 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Avrillé peut compter sur un parc de 616 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.