Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Cintré (35310)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS MSVM (35)
9

Achat Maison
Cintré - 35310

272 480 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CINTRE - Proche toutes commodités, maison de 99 m² hab., vous offrant une entrée, un salon, un séjour, une cuisine aménagée, 4 chambres, une salle d'eau, 2 wc. Sous-sol complet, abri ... Réf: 048-V1304M

Intérieur
99,40m2
Extérieur
715m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
10

Achat Maison
Cintré - 35310

244 500 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

CINTRE, Maison d'habitation - Dans le bourg à proximité d'un arrêt de bus Rennes Métropole, hors lotissement, maison indépendante de 1970 d'une surface de 109 m² habitable (hors grenier ... Réf: 029/1765

Intérieur
109m2
Extérieur
962m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
9

Achat Appartement
Cintré - 35310

167 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

CINTRE, T3 - En rez-de-jardin, dans un immeuble de 2006 de bonne construction comportant 14 appartements, situé en plein coeur du bourg, au calme, un appartement de type 3 d'une surface ... Réf: 029/1704

Intérieur
67m2
Extérieur
50m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Pierre (97410)

La ville de Saint-Pierre

Les 84063 habitants de Saint-Pierre se répartissent dans 32266 résidences principales pour 35134 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,6 personnes pour un total de 32266 ménages à Saint-Pierre. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 118 notaires et 33 offices notariaux à la 974 - La Réunion.
Découvrez l'immobilier à la Réunion.