Immonot, l'immobilier des notaires

158 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

1 070 €/mois cc
dont charges : 180 €
Dépôt de garantie : 890 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 72 €

Au 23 ter boulevard Pasteur - Un appartement de type 5 de 80m² avec balcon et garage Agencement : entrée, séjour double avec balcon orienté sud, cuisine aménagée, 3 chambres, salle ... Réf: 51048-L45

Intérieur
80,37m2
Extérieur
1 536m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

560 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 485 €
Honoraires Charge Locataire : 429 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100), Secteur Laon / Zola, un appartement de type 2 situé au 2ème étage, avec ascenseur, dans une résidence calme comprenant : une entrée avec de nombreux rangements, ... Réf: 51046-L368

Intérieur
53m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

650 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 625 €
Honoraires Charge Locataire : 397 €
Honoraires état des lieux : 120 €

Marne, Reims (51) Dans petite copropriété avec faibles charges, au premier étage, appartement entièrement rénové comprenant une entrée avec placard, pièce séjour, cuisine, dégagement ... Réf: 51082-L981

Intérieur
49,72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Arnaud MANGIN (08)
9

Achat Appartement
Reims - 51100

138 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement de 53 m², actuellement loué 500 euros par mois et 40 euros de charges. Situé au rez de chaussée d'une résidence datant de 2002, ce F2 avec sa place de parking privative ... Réf: 10315/570

Intérieur
53m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
4

Achat Appartement
Reims - 51100

199 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE APPARTEMENT REIMS, Marne(51), en hyper centre ville, dans une copropriété des années 1920, un appartement en parfait état, avec du cachet, comprenant trois pièces de 72m² ... Réf: 51046-2672

Intérieur
54,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle CIRET-DUMONT et Marjolaine LAMPSON (51)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Reims - 51100

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 1 000 €

Local commercial à louer Reims dans la Marne (51), CENTRE-VILLE Local commercial de 23 m² disposant d'un linéaire vitrine de 1m80, une pièce de stockage, lave mains et un WC. Pas de ... Réf: POI

Intérieur
23m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
3

Achat Maison
Reims - 51100

984 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON, REIMS, Marne, en hyper centre ville, à proximité de la gare REIMS centre, une belle maison ancienne de 10 pièces avec jardin clos exposé plein sud, comprenant au rez-de-chaussée, ... Réf: 51046-2622

Intérieur
227m2
Extérieur
306m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
15

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Reims - 51100

398 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE - REIMS - 25, rue Cérès Un ensemble immobilier à usage de local commercial, composé de la façon suivante : - Au Rez-de-chaussée : Dégagement, accueil clients, 2 bureaux, ... Réf: 51066-2081

Intérieur
107,34m2
Extérieur
459m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
1

Location Garage - Parking
Reims - 51100

80 €/mois
Dépôt de garantie : 80 €
Honoraires Charge Locataire : 120 €

A LOUER à REIMS (51100) au début de l'Avenue de Laon - un emplacement de parking aérien dans un cour située à l'arrière du bâtiment. Loyer mensuel : 80 € Dépôt de garantie : ... Réf: 51046-L541

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
3

Achat Appartement
Reims - 51100

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Courlancy, appartement T2 A RENOVER , de 42 m² au 3ème étage d'une résidence avec ascenseur. Fenêtres PVC. Pièce principale d'env 14 m², une chambre, cuisine et SDD/Wc. Cave. Possibilité ... Réf: APLENCO

Intérieur
41,90m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
7

Location Appartement
Reims - 51100

730 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 685 €
Honoraires Charge Locataire : 421 €
Honoraires état des lieux : 125 €

Marne (51100) Centre ville de Reims, Rue des Capucins, appartement de type 3 non meublé dans immeuble ancien de caractère en bon état, situé au rez-de-chaussée surélevé par quelques ... Réf: 51082-L1042

Intérieur
52,64m2
Extérieur
95m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
11

Achat Maison
Reims - 51100

243 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON REIMS, Marne (51), en exclusivité rue Michel Sicre, un pavillon individuel 5 pièces construit en 1975 comprenant une entrée sol carrelé, une cuisine, un séjour de 25 ... Réf: 51046-2692

Intérieur
105m2
Extérieur
454m
Pièces
5

Immobilier Reims (51100)

La ville de Précy-le-Sec

Les 252 habitants de Précy-le-Sec se répartissent dans 95 résidences principales pour 168 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 95 ménages à Précy-le-Sec. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 47 offices notariaux dans l' 89 - Yonne.
Découvrez l'immobilier dans l' Yonne.