Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Plouray - 56770

17 900 €
16 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 11,88% à la charge de l'acquéreur

PLOURAY (Morbihan) - Terrain à bâtir viabilisé en centre bourg d'une surface totale de 1.238 m² Réf: 56071-2576

Extérieur
1 238m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Plouray - 56770

13 900 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 15,83% à la charge de l'acquéreur

PLOURAY (Morbihan) : Terrain à bâtir non viabilisé proche bourg Le tout sur 710 m² Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 56071-2474

Extérieur
710m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Plouray - 56770

21 900 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 9,5% à la charge de l'acquéreur

PLOURAY (Morbihan) : Terrain à bâtir non viabilisé proche bourg Le tout sur 557 m² Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 56071-2491

Extérieur
557m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montbray (50410)

La ville de Le Plessis-Trévise

Les 20102 habitants de Le Plessis-Trévise se répartissent dans 8074 résidences principales pour 8256 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 8074 ménages à Le Plessis-Trévise. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 212 notaires et 74 offices notariaux dans le 94 - Val-de-Marne.
Découvrez l'immobilier dans le Val-de-Marne.