Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Lanvallay (22100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
15

Achat Maison
Bassignac - 15240

328 600 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du parc régional des Volcans, à 1h30 de route de CLERMONT-FERRAND, dans un village à 15 mn de MAURIAC (Cantal), belle propriété comprenant un château dont une partie ... Réf: 15060/1208

Intérieur
260m2
Extérieur
32 473m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
19

Achat Maison
Glénat - 15150

65 190 €
61 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 690 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GLENAT, bourg, enclos de 973m² comprenant deux maisons d'habitation à rénover 1er maison : RDC 2 caves - Etage terrasse couverte, pièce à vivre avec cantou, cuisine ouverte aménagée, ... Réf: 15061-56

Intérieur
52m2
Extérieur
973m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
12

Achat Maison
Saint-Jacques-des-Blats - 15800

138 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-JACQUES-DES-BLATS, immeuble à usage mixte, libre de toute occupation. Ce bien comprend un local commercial et 5 appartements répartis sur 3 niveaux.: 4 T1 et 1 studio. Saint-Jacques-des-Blats ... Réf: MG/2348

Intérieur
210m2
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
8

Achat Maison
Lavigerie - 15300

45 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proche du Puy-Mary, Lavigerie, maison d'habitation (partie gauche de la photo avec garage) à rénover comprenant en rez-de-chaussée cuisine-salle à manger, salon, arrière cuisine, ... Réf: MB/1899

Extérieur
518m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
7

Achat Maison
Ségur-les-Villas - 15300

33 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de bourg, mitoyenne d'un côté (possibilité achat de l'ensemble ), intérieur à rénover, comprenant 5 pièces, grenier, terrain non attenant à usage de jardin , d'une surface de ... Réf: 2039

Intérieur
70m2
Extérieur
155m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
5

Achat Maison
Laroquebrou - 15150

222 600 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison récemment rénovée, avec goût, comprenant un salon-salle à manger, une cuisine, une salle d'eau, deux chambres dont une suite parentale et un espace mezzanine, avec ... Réf: 15060/1243

Intérieur
120m2
Extérieur
5 655m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
15

Achat Maison
Dienne - 15300

69 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans lieudit. * Maison d'habitation, comprenant : - Au RDC : entrée, pièce de vie avec poêle à bois, une chambre, salle d'eau, WC, dégagement avec accès etage ; - A l'étage : palier, ... Réf: 044/1220

Intérieur
101m2
Extérieur
370m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
18

Achat Maison
Villedieu - 15100

111 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans lieudit à 5 minutes de SAINT-FLOUR. * Maison (1970) : RDC : hall d'entrée, garage avec chaufferie, cave, ch, dégagement avec accès étage ; 1° : balcon, entrée, couloir, cuisine ... Réf: 044/1140

Intérieur
119m2
Extérieur
620m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
17

Achat Maison
Cézens - 15230

249 000 €
237 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Cézens (15320), cette maison pleine de caractère bénéficie d'un emplacement privilégié au coeur du massif cantalien, à proximité immédiate du Plomb du Cantal, ... Réf: 15046-63

Intérieur
168m2
Extérieur
271m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
5

Achat Maison
Condat - 15190

70 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison située dans le Bourg, prox. tous commerces comprenant une entrée, un séjour, 2 chambres, combles et garage, Honoraires de négociation charge vendeur : 4200€ Dépenses ... Réf: FG/2185

Intérieur
75,70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
12

Achat Maison
Alleuze - 15100

299 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

* Maison C° 2009 : entrée avec placards, cuisine équipée et aménagée ouverte sur SAM/salon, bureau, dégagement avec WC/lave mains, accès côté nuit, 4 ch avec placards, salle de bains, ... Réf: 044/1240

Intérieur
138m2
Extérieur
5 721m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
22

Achat Maison
Neussargues en Pinatelle - 15300

139 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Chavagnac, dans le bourg du village, maison bourgeoise construite en 1902, avec parquet chêne, cheminées, éléments de décoration art nouveau comprenant : au sous-sol : cave avec source, ... Réf: FG/2400