Immonot, l'immobilier des notaires

64 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
3

Achat Terrain à bâtir
Vignoux-sur-Barangeon - 18500

48 780 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre terrain à bâtir sur Vignoux sur Barangeon (Cher) de 1 261 m² à viabiliser avec un double garage + atelier (40 m²) et appentis (17 m²). Réf: 142166M

Extérieur
1 261m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Vignoux-sur-Barangeon - 18500

59 620 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 620 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vignoux-sur-Barangeon (18500) dans le Cher (18) :, nous sommes heureux de vous proposer cette maison de 5 pièces de 72 m². Son intérieur propose quatre chambres. Le ... Réf: 142481M

Intérieur
72m2
Extérieur
818m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Vignoux-sur-Barangeon - 18500

34 800 €
33 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de VIGNOUX-SUR-BARANGEON (18500), Lotissement "La Françoisière". Terrain à bâtir pour un usage d'habitation, d'une surface 1 540 m². Prenez contact avec notre ... Réf: 142403M

Extérieur
1 540m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Bigottière (53240)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.