Immonot, l'immobilier des notaires

1 267 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
12

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

990 €/mois cc
dont charges : 490 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 2 400 €

Local libre situé dans galerie commerciale côté avenue de la Victoire. Très bon état général. Local d'une superficie de 40 m², sanitaires et point d'eau. A louer 500 euros par mois ... Réf: 59084-L1349

Intérieur
72m2
Extérieur
1 318m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
7

Location Appartement
Avallon - 89200

415 €/mois
Dépôt de garantie : 415 €
Honoraires Charge Locataire : 358,56 €

A LOUER Un Appartement de type F2, d'environ 40m² au 1er étage sans ascenseur, situé rue des chaumes à Avallon, comprenant : Une pièce principale avec un coin cuisine, un palier desservant ... Réf: 89099/140705

Intérieur
40,76m2
Pièces
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
7

Location Appartement
Rouen - 76000

395 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 395 €
Honoraires Charge Locataire : 123 €
Honoraires état des lieux : 60 €

LL/GLO 116 A louer à ROUEN, 231 C rue du Renard, studio proche des Centres Universitaires "Pasteur" et "Campus Mont Saint Aignan",  A moins de 5 minutes à pieds de la station de TEOR ... Réf: 76009-L279

Intérieur
15,40m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
9

Location Appartement
Rouen - 76000

695 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 695 €
Honoraires Charge Locataire : 419 €
Honoraires état des lieux : 47,50 €

LL-SANTE A louer à ROUEN, 24 rue du Lieu de santé 76000 ROUEN, appartement 3 pièces Au 3 ème étage sans ascenseur Appartement comprenant : Entrée, cuisine ouverte, aménagée de placards, ... Réf: 76009-L344

Intérieur
52,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
8

Location Appartement
Rouen - 76000

500 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 450 €

Studio rénové - Hyper centre Rouen Rive Droite (Place Henri IV) À louer, studio de 28 m², idéalement situé en hyper centre de Rouen - Rive Droite, sur la Place Henri IV, à deux pas ... Réf: 76026-SCIJS2EME

Intérieur
28,20m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Rouen - 76000

480 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 450 €

Studio de 28m² - Hyper centre Rouen Rive Droite (Place Henri IV)À louer, studio de 28 m², idéalement situé en hyper centre de Rouen - Rive Droite, sur la Place Henri IV, à deux pas ... Réf: 76026-SCIJS2A3

Intérieur
28,88m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Coudekerque-Branche - 59210

665 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 1 220 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 100 €

A LOUER COUDEKERQUE-BRANCHE LOCAL COMMERCIAL de 59 m² Offrant une grande pièce avec vitrine sur rue, un espace cuisine, sanitaire, garage et un accès à la cour. Disponible au 1er ... Réf: F5713

Intérieur
59m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
10

Location Appartement
Montoire-sur-le-Loir - 41800

625 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 605 €
Honoraires Charge Locataire : 561,50 €

Conditions d'accès au logement : * Revenus minimum exigés : 3 fois le montant du loyer hors aides ( APL, prime d'activité, ...) Exemple : pour un loyer de 605,00 €, vos revenus ... Réf: 41059-L146

Intérieur
71,10m2
Extérieur
1 665m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
4

Location Appartement
Bayeux - 14400

690 €/mois cc
dont charges : 210 €
Dépôt de garantie : 480 €
Honoraires Charge Locataire : 480 €

Situé au sein de la résidence Plein Ciel, avenue Conseil à Bayeux, Cet appartement en rez-de-chaussée offre un cadre de vie agréable et pratique. Il se compose d'une entrée, d'un ... Réf: L557

Intérieur
61,38m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
1

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Soissons - 02200

1 470 €/mois cc
dont charges : 270 €
Dépôt de garantie : 1 200 €
Honoraires Charge Locataire : 3 000 €

A LOUER SOISSONS 02200 Centre ville, un local commercial rénové avec cour, cave et dépendance. Réf: 1249

Intérieur
76m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
18

Location Appartement
Betton - 35830

1 159 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 1 124 €
Honoraires Charge Locataire : 860 €

Betton, Exceptionnel Hyper Centre, Appartement en parfait état De Type Quatre En Duplex (surface Au Sol 129m²) Comprenant : Au 1er Niveau : Entrée Avec Placard, Cuisine Ouverte Aménagée ... Réf: 012-2324

Intérieur
86m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
12

Location Appartement
Rennes - 35000

848 €/mois cc
dont charges : 24 €
Dépôt de garantie : 824 €

Rennes, Quartier Saint Thérèse 43, Rue Coutanceau, Appartement de type trois situé Quatrième étage Et Dernier étage Comprenant : Entrée, Salon séjour , Cuisine Ouverte Aménagée Et ... Réf: 012-2427

Intérieur
57,88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Reyssouze (01190)

La ville de Reyssouze

À Reyssouze, la population s'élève à 970 habitants en 2015 pour une densité de 101,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 394 ménages occupent 459 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 48 entreprises et 7 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.