Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Caroline BLARINGHEM et Annabelle DEVILLERS (80)
6

Achat Maison
Tertry - 80200

514 800 €
495 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

INEDIT SUR LE SECTEUR - PROPRIETE À VENDRE - VALLEE DE L'OMIGNON - AXE ST QUENTIN/AMIENS A 15km SUD de Péronne - VALLEE DE L'OMIGNON - BIEN RARE SUR LE SECTEUR - Proche Bonduelle ... Réf: RL0180

Intérieur
280m2
Extérieur
8 539m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
9

Achat Maison
Amiens - 80080

296 115 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 115 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

***QUARTIER HENRIVILLE*** Charmante amiénoise de 107 m2 habitables avec jardin clos, arboré et terrasse. Au rez-de-chaussée, un couloir d'entrée dessert une belle pièce à vivre de ... Réf: 80119/77

Intérieur
107m2
Extérieur
50m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Crécy-en-Ponthieu - 80150

139 100 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, à proximité du Centre ville, une maison à usage d'habitation d'une surface de référence de 91,25 m² et sur 394 m² de terrain, comprenant ... Réf: 113/1716

Intérieur
91m2
Extérieur
394m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)

Achat Terrain à bâtir
Bouchavesnes-Bergen - 80200

37 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir d'une surface de 2667 m² Façade 11 m (constructible pour une longère) CU obtenu le 17/02/2025 Réf: 80105-512

Extérieur
2 667m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
5

Location Maison
Marcelcave - 80800

1 030 €/mois cc
dont charges : 16 €
Dépôt de garantie : 1 014 €
Honoraires Charge Locataire : 875 €
Honoraires état des lieux : 125 €

Maison en retrait de rue libre TBE au 6 aout 2026 au plus tard comprenant : RDC : entrée couloir avec placard salon avec cheminée insert à granules, w-c, salle d'eau cuisine ouverte ... Réf: 80121-L572

Intérieur
156m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Location Appartement
Amiens - 80000

675 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 1 300 €
Honoraires Charge Locataire : 640 €
Honoraires état des lieux : 70 €

AMIENS CENTRE QUARTIER HALLES Appartement F2 MEUBLE 58M² MEUBLE au 1ER Etage libre de suite comprenant : - Entrée couloir avec placards, séjour canapé table et chaises, cuisine ... Réf: 80121-L501

Intérieur
58m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Buigny-Saint-Maclou - 80132

38 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de BUIGNY ST MACLOU Parcelle de terrain à bâtir de 517m² Réf: 80050-817

Extérieur
517m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe LHERMITTE (80)
9

Achat Divers
Fressenneville - 80390

275 288 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ancien Corps de ferme avec terrain à bâtir Idéale pour investissement locatif. Nous vous proposons cet ancien corps de ferme d'environ 290m²habitable divisé en deux habitations sur ... Réf: 241209074

Intérieur
290m2
Extérieur
3 218m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline BLARINGHEM et Annabelle DEVILLERS (80)
18

Achat Maison
Péronne - 80200

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A PERONNE - Proche toutes commodités - (réf : G0169) Idéalement situé en plein coeur de la Ville de Péronne, venez découvrir ce joli pavillon aux beaux éléments d'époque sur sous-sol ... Réf: G0169

Intérieur
141,50m2
Extérieur
562m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
5

Achat Maison
Amiens - 80000

638 500 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 2,98% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER HENRIVILLE Belle maison de maître d'une surface habitable de 246 m2 et agréable jardin clos et arboré.  Au rez-de-chaussée : le couloir d'entrée central dessert un bureau, ... Réf: 80119/68

Intérieur
246m2
Extérieur
183m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
6

Achat Maison
Ribemont-sur-Ancre - 80800

95 100 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à RIBEMONT-SUR-ANCRE (Somme). À 10 minutes de CORBIE, dans un village avec gare, pharmacie et écoles, idéal investisseur ou première acquisition, l'étude vous propose ... Réf: 80071-547

Intérieur
62,38m2
Extérieur
551m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
8

Achat Maison
Camon - 80450

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre située à Camon, d'une surface de 146,3 m². Elle comprend : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour, une cuisine, une chambre, une salle de bains. ... Réf: 80004-1253

Intérieur
146,30m2
Extérieur
549m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ferrières-Haut-Clocher (27190)

La ville de Ferrières-Haut-Clocher

Ferrières-Haut-Clocher est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1211 habitants. Les 420 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,9. Du point de vue économique, Ferrières-Haut-Clocher peut compter sur un parc de 36 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.