Immonot, l'immobilier des notaires

1 269 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

CARHAIX A LOUER Centre-ville beau local commercial d'une surface totale de 162 m² comprenant :Le local avec 2 vitrines (grilles électriques) arrière boutique, réserve, bureau et sanitaires. Possibilité ... Réf: 29066-1061822

Intérieur
162m2
Extérieur
116m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hervé LE LONG et Laëtitia LAMBELIN Notaires Associés (76)

Location Appartement
Dieppe - 76200

750 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 675 €

Très bel appartement MEUBLé situé au 2ème étage avec ascenseur, très bon état, comprenant : entrée, cuisine (hotte, four, plaque, micro-onde, mixeur), salon-salon, 1 chambre, 1 salle ... Réf: 76032-386948

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
2

Location Garage - Parking
Rennes - 35000

95 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 85 €
Honoraires Charge Locataire : 100 €

Garage à louer à Rennes (35000) en Ille-et-Vilaine (35) Ce garage fermé d'une surface de 15 m² se trouve dans le secteur de Rennes, bénéficiant d'une proximité avec divers moyens ... Réf: 11803/2412

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
7

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

750 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 1 300 €
Honoraires Charge Locataire : 420 €
Honoraires état des lieux : 150 €

BOURG EN BRESSE - proche champ de Foire - Appartement entièrement rénové - Loué meublé - Au 3ème avec ascenseur, comprenant : cuisine entièrement meublée et toute équipée, séjour avec ... Réf: T2 Meublé BERTHOLET

Intérieur
49,52m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
9

Location Maison
Boos - 76520

1 110 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 080 €

BOOS. A louer pavillon récent idéalement situé à proximité des commerces .Vous serez séduit par ses beaux volumes et sa luminosité. Au rez de chaussée, une Cuisine ouverte sur séjour-salon ... Réf: 014/1000

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
1

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bordeaux - 33000

2 650 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 5 000 €
Honoraires Charge Locataire : 3 000 €

Bureaux à louer à Bordeaux (33) : Cours Georges Clémenceau, au dernier étage d'un bel immeuble en pierre, bureaux d'une superficie de 149 m2 environ composé comme suit : entrée, deux ... Réf: 11610/351

Intérieur
149m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
12

Location Appartement
Troyes - 10000

650 €/mois cc
dont charges : 135 €
Dépôt de garantie : 515 €

Appartement à louer à Troyes (10000) en Aube (10) - Appartement T3 de 67m² - Avenue du 1er Mai Au 2ème étage sans ascenseur : Loyer : 515 EUR + Charges : 135 EUR (comprend notamment ... Réf: 1036102/5883

Intérieur
67,03m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cécile GUIGUE-FRÉROT (71)
15

Location Maison
Saint-Marcel - 71380

1 045 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 985 €
Honoraires Charge Locataire : 410 €
Honoraires état des lieux : 72 €

Maison à louer Saint-Marcel en Saône-et-Loire (71), DISPONIBLE A PARTIR DU 1ER JUIN : Dans un quartier calme en bord de Saône (Les Chavannes), à deux pas du centre-ville et commerces, ... Réf: STM-L1

Intérieur
90m2
Extérieur
275m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier VERGER-HIARD (22)
12

Location Maison
Saint-Hélen - 22100

850 €/mois
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 988 €

Une maison d'habitation en pierres sous ardoises rénovée en 2025, mitoyenne d'un côté, comprenant : - Au rez-de chaussée : une pièce de vie sur carrelage avec une cuisine aménagée ... Réf: LOC ABITA 1

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
7

Location Maison
Wallon-Cappel - 59190

766 €/mois cc
dont charges : 16 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 380 €
Honoraires état des lieux : 145 €

Maison individuelle située route Nationale à WALLON-CAPPEL (59190) composée d'une entrée, une salle à manger, un séjour, une cuisine équipée, un bureau, une salle de bains, un wc, ... Réf: 12980/1611

Intérieur
111m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
9

Location Maison
Amiens - 80000

556 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 546 €
Honoraires Charge Locataire : 336 €
Honoraires état des lieux : 92,50 €

Office Notarial vallée des vignes vous propose : AMIENS, Quartier Saint-Honoré, 58 rue de Blayries, une maison en retrait de rue mitoyenne des deux côtés comprenant : Au rez-de-chaussée, ... Réf: 80011-L927

Intérieur
42m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
10

Location Appartement
Rouen - 76100

490 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 164 €
Honoraires état des lieux : 60 €

A louer à ROUEN studio meublé, résidence très récente,  quartier Flaubert, rive gauche, à proximité du pont Guillaume Le conquérant 107 Allée François Mitterrand 76100 ROUEN Disponible ... Réf: 76009-L272

Intérieur
20,40m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles