Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
11

Achat Maison
Dourges - 62119

104 416 €
97 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 416 €
Soit 7,65% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A DOURGES (62) PAS DE CALAIS Maison semi individuelle à rénover comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Couloir, salon séjour, Cuisine, WC. ETAGE: Palier, 3 chambres, salle de ... Réf: 62034-4000

Intérieur
98m2
Extérieur
364m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
12

Achat Maison
Dourges - 62119

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte avec un rez-de-chaussée à usage commercial d'environ 65m² et au 1er étage d'un logement de type 5 composé d'un séjour spacieux et lumineux de 35m², d'une cuisine ... Réf: 62029-1768

Intérieur
195m2
Extérieur
521m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Dourges - 62119

196 640 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 640 €
Soit 6,29% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BÂTIR A VENDRE A DOURGES (62) PAS DE CALAIS EXCLUSIVITE... Terrain à Bâtir libre de constructeur non viabilisé Superficie de 4529 M² ( dont 1455 M² en zone constructible ... Réf: 62034-4048

Extérieur
90m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
10

Achat Maison
Dourges - 62119

116 240 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

DOURGES : 110.000 € maison proche centre avec jardin et garage comprenant : entrée, wc, salle de séjour avec insert, cuisine avec pièce repas attenante, bureau ou chambre, salle ... Réf: 62032-1922

Intérieur
89m2
Extérieur
660m
Pièces
7

Immobilier Chaumuzy (51170)

La ville de Pleubian

À Pleubian, la population s'élève à 2390 habitants en 2015 pour une densité de 118,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1266 ménages occupent 2100 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 112 entreprises et 5 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 66 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.