Immonot, l'immobilier des notaires

599 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
10

Achat Maison
Brugny-Vaudancourt - 51530

435 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Brugny-Vaudancourt dans la Marne (51) comprenant : Au rez de chaussée une grande entrée desservant une salle à manger spacieuse avec une cuisine traversant donnant ... Réf: BRUGNY1

Intérieur
333m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès MELIN - Benoît MOITTIÉ (51)
12

Achat Maison
Oiry - 51530

330 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe Epernay - Chalons En Champagne, Implantée sur terrain clos et arboré de 672m², Maison individuelle de plain-pied en excellent état d'entretien, construite en 2019, d'une surface ... Réf: 12623/5

Intérieur
94m2
Extérieur
672m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Cormontreuil - 51350

308 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre, Terrains à bâtir à Cormontreuil. Sur la commune prisée de Cormontreuil, découvrez quatre terrains à bâtir à vendre, d'une surface à partir de 839 m², au prix de 308 000 ... Réf: 51095/171

Extérieur
839m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
10

Achat Appartement
Châlons-en-Champagne - 51000

134 820 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHALONS, Dans résidence récente, appartement de 4 pièces au 1er étage sans ascenseur. Environ 70m². Pièce de vie très lumineuse avec accès balcon. Cuisine ouverte. 2 chambres. stationnement ... Réf: 51084-1229

Intérieur
69m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
3

Achat Appartement
Reims - 51100

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Courlancy, appartement T2 A RENOVER , de 42 m² au 3ème étage d'une résidence avec ascenseur. Fenêtres PVC. Pièce principale d'env 14 m², une chambre, cuisine et SDD/Wc. Cave. Possibilité ... Réf: APLENCO

Intérieur
41,90m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier COURT et Floriane CROZAT-VASSEUR (02)
8

Achat Maison
Fismes - 51170

188 640 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Spacieuse maison de ville ayant conservé son authenticité: Le rez-de-chaussée offre une entrée desservant un salon ouvrant sur terrasse, une pièce de vie parquetée, une cuisine aménagée, ... Réf: 02040-203

Intérieur
129m2
Extérieur
668m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
17

Achat Maison
Givry-lès-Loisy - 51130

194 250 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE maison d'habitation et un bâtiment : Rdc : cuisine, salle de douche/WC, trois chambres, une pièce, salon, bureau. A l'étage : mezzanine, salle de jeux, grenier. Cave, jardin. Bâtiment ... Réf: 51029-499

Intérieur
157m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
5

Achat Maison
Mardeuil - 51530

227 900 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur calme, maison en bon état général, comp. : Rez-de-chaussée : entrée, WC, cuisine ouverte sur séjour-salle à manger. A l'étage : palier, trois chambres, salle de bains ... Réf: 51022-2345

Intérieur
75m2
Extérieur
590m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
10

Achat Appartement
Châlons-en-Champagne - 51000

60 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 9,09% à la charge de l'acquéreur

CHALONS EN CHAMPAGNE (51000) référence : 51084-1259 Secteur proche du Verbeau Appartement d'environ 75m² À RÉNOVER complètement, situé au 1er étage avec ascenseur Il offre: une entrée, ... Réf: 51084-1259

Intérieur
75m2
Extérieur
4 593m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Laure MODÉMÉ et Ingrid BAGLIN-HUY (51)

Achat Terrain à bâtir
Sézanne - 51120

53 960 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SEZANNE, Terrain â bâtir - Proche centre-ville. TERRAIN A BATIR d'une surface de 554m². Eau sur le terrain. - - Prix : 53 960,00 €, Hon. Négo charge Vdr. - Réf : 034/1062 Réf: 034/1062

Extérieur
554m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
11

Achat Maison
Reims - 51100

243 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON REIMS, Marne (51), en exclusivité rue Michel Sicre, un pavillon individuel 5 pièces construit en 1975 comprenant une entrée sol carrelé, une cuisine, un séjour de 25 ... Réf: 51046-2692

Intérieur
105m2
Extérieur
454m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
9

Achat Immeuble
Reims - 51100

392 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE IMMEUBLE REIMS, Marne(51), idéal investissement Airbnb, situé sur la Voie des Sacres, rue Gambetta, à proximité immédiate des commerces, en exclusivité, un immeuble libre, ... Réf: 51046-2693

Intérieur
106,62m2
Extérieur
109m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ferney-Voltaire (01210)

La ville de Port-sur-Saône

À Port-sur-Saône, les 3026 habitants peuvent compter sur les 133 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 14 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 30 notaires et 15 offices notariaux en 70 - Haute-Saône.
Découvrez l'immobilier en Haute-Saône.