Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
10

Achat Maison
Roubaix - 59100

50 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre à Roubaix dans le Nord (59), Maison à rénover située 20 rue Buffon à Roubaix comprenant : Rez-de-chaussée : Séjour (29 m²), Cuisine (17,74 m²), Salle ... Réf: 470

Intérieur
126,50m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
10

Achat Maison
Roubaix - 59100

50 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

ROUBAIX, Maison de ville - Maison à rénover située 20 rue Buffon à Roubaix comprenant : Rez-de-chaussée : Séjour (29 m²), Cuisine (17,74 m²), Salle de bains (7,50 m²) 1er étage ... Réf: 470

Intérieur
127m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
9

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

HAZEBROUCK, Maison de ville - Maison située secteur du Violon d'Or à rénover comprenant : Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée, salon, salle à manger, cuisine, salle de bains, wc 1er ... Réf: 351

Intérieur
76m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
8

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

HAZEBROUCK, Maison d'habitation - Maison d'habitation avec garage et jardin comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon/séjour (27/28m²), cuisine, espace bureau, salle de bains, ... Réf: 348

Intérieur
95m2
Extérieur
667m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
9

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

106 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

HAZEBROUCK, Maison de ville - Maison de ville type 1930 à rénover avec jardin sur 541 m² environ, comprenant : Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée, salon/séjour, cuisine, salle de ... Réf: 350

Intérieur
100m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
5

Achat Maison
Morbecque - 59190

2 €
1 € + Honoraires de négociation TTC : 1 €
Soit 100,0% à la charge de l'acquéreur

MORBECQUE, Maison individuelle - Lotissement "Les Jardins de la Motte au Bois" Dans ce cadre naturel, les maisons du lotissement Les jardins de la Motte au Bois offrent une vie ressourçante ... Réf: Tab M

Intérieur
90m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hazebrouck (59190)

La ville de Hazebrouck

À Hazebrouck, les 21709 habitants peuvent compter sur les 927 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 80 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.