Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de bien agricole à vendre dans l' Orne (61)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)

Achat Bien agricole
Trun - 61160

69 907 €
65 950 € + Honoraires de négociation TTC : 3 957 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de parcelles en nature de pré situées à TRUN. Réf: 61013/248

Extérieur
59 960m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)

Achat Bien agricole
Boissei-la-Lande - 61570

16 960 €
16 000 € + Honoraires de négociation TTC : 960 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelles de terre à vendre à Boissei-la-Lande (61570) s'étendant sur une surface totale de 18.450,00 m². Le prix de vente de ce bien est fixé à 16.960,00 euros honoraires de négociations ... Réf: 61013/164

Extérieur
18 450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)
1

Achat Bien agricole
Boischampré - 61570

13 780 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 780 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Grange d'une surface approximative de 60m² avec un grenier sur le dessus. Réf: 61013/193

Extérieur
163m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Brennilis (29690)

Le département Vendée

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Vendée puisque sur 412 580 logements, nous comptons 290 140 résidences principales. Les 72 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 158 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 158 notaires et 72 offices notariaux du département de la Vendée.
Découvrez l'immobilier en Vendée.