Immonot, l'immobilier des notaires

160 annonces immobilières de notaires de garage - parking à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
4

Achat Garage - Parking
Corbie - 80800

50 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Corbie vous propose un lot de 6 garages 40€/mois par garage. 1 garage est actuellement loué. Situé à proximité de la gare, chaque garage peut accueillir ... Réf: 80121-2064

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
2

Achat Garage - Parking
Rennes - 35000

26 500 €
23 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 15,22% à la charge de l'acquéreur

RENNES - BOURG LEVEQUE : Au rez-de-chaussée d'un immeuble sécurisé de 1957, à l'angle de la rue Robert Rême et de la rue de Brest, Garage d'une superficie de 18.10m². Largeur : 2.81m ... Réf: 007-2650MY

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
3

Achat Garage - Parking
Bailleul - 59270

11 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE A VENDRE A BAILLEUL dans le Nord (59) DANS LA RESIDENCE C?UR DE FLANDRE (rue du Musée) : PLACE DE PARKING COUVERT DANS LE BATIMENT " A " AU SOUS-SOL ? CENTRE-VILLE Surface ... Réf: F30287

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)

Achat Garage - Parking
Coudekerque-Branche - 59210

5 500 €
5 000 € + Honoraires de négociation TTC : 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Garage 1 voiture dans batterie de garage, localisé centre ville Réf: M1624

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)

Achat Garage - Parking
Vesoul - 70000

11 200 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Résidence LE MOLIERE, Un garage double véhicule en sous-sol d'une copropriété. charges de copropriété : environ 150,00EUR/an Réf: 70003-286

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
3

Achat Garage - Parking
Reims - 51100

15 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À Reims, secteur Clairmarais, au 11 rue Lamouche : Garage d'environ 13 m² situé en rez-de-chaussée, accessible par un portail automatique. Pour plus de renseignements, contactez ... Réf: 51067-225

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
6

Achat Garage - Parking
Percy-en-Normandie - 50410

13 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Bâtiment agricole construit en pierre et brique, couvert en tuiles et bac acier comprenant : une pièce, 2 boxes et un appentis sur l'arrière. Compteur eau et EDF en limite de parcelle. Terrain ... Réf: 50038-2728

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
1

Achat Garage - Parking
Châteaudun - 28200

12 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : Place de parking en souterrain en CENTRE-VILLE à Châteaudun (28200) en Eure-et-Loir (28) Nous vous proposons une place de parking en souterrain située à Châteaudun, dans ... Réf: RCS/866

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Les Notaires de la Côte d'Argent (40)
4

Achat Garage - Parking
Biscarrosse - 40600

62 500 €
61 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 1,63% à la charge de l'acquéreur

L'étude Notariale de MIMIZAN vous propose sur la commune de BISCARROSSE Garage / Box de stockage ou local d'activité, haut de gamme, raccordé à l'électricité d'environ 30 m² destiné ... Réf: 40007-88

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
2

Achat Garage - Parking
Billy-Montigny - 62420

32 500 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

BILLY MONTIGNY 2 garages avec portes sectionnelles électriques. Réf: 62135-2331

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
1

Achat Garage - Parking
Dunkerque - 59640

22 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Dunkerque (59640) Petite Synthe, dans une batterie de garage, un garage fermé d'une surface de 18 m² avec une porte basculante. N'hésitez pas à nous contacter pour une éventuelle visite ... Réf: V12294

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
1

Achat Garage - Parking
Troyes - 10000

58 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Garages à rénover à vendre à TROYES (10000) dans une impasse : 7 garages sur un terrain de 470m² Réf: 10378/1145

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles